у кого уши на ногах?

Ирина Мастер (1346), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алексей Порунов Ученик (162) 16 лет назад
у того кто наступил комута на ухо.
Остальные ответы
Елена Мудрец (10355) 16 лет назад
Для большинства насекомых мир без­звучен. Но у сверчков, саранчи, цикад и ночных бабочек есть слуховые органы.

Только они расположены не на голове, а на ногах или даже на брюшке.

Барабанные перепонки у некоторых сверчков и кузнечиков помещены на пере­дних ногах. Двигая ногами в разные сторо­ны, они стараются уловить, откуда идет звук.

У саранчи уши расположены на брюшке у основания задних лапок. Так что, хоть кузнечики и обладают слухом, уши у них довольно необычные, да и расположены они в необычных местах.

Слуховой аппарат насекомых устроен проще, чем наш, зато он гораздо чувстви­тельнее. Слух ночных бабочек настроен на звуки, испускаемые летучими мышами во время охоты. Человеку, например, ни за что не различить этих мышиных криков. А бабочка, легко уловив опасный писк, резко сворачивает в сторону или пикирует на землю.

Gin Искусственный Интеллект (104858) 16 лет назад
Для большинства насекомых мир без­звучен. Но у сверчков, саранчи, цикад и ночных бабочек есть слуховые органы.

Только они расположены не на голове, а на ногах или даже на брюшке.

Барабанные перепонки у некоторых сверчков и кузнечиков помещены на пере­дних ногах. Двигая ногами в разные сторо­ны, они стараются уловить, откуда идет звук.

У саранчи уши расположены на брюшке у основания задних лапок. Так что, хоть кузнечики и обладают слухом, уши у них довольно необычные, да и расположены они в необычных местах.

~~СтроптиваЯ~~ Мудрец (17361) 16 лет назад
у кузнечика. достал этот вопрос уже
Наташа Искусственный Интеллект (173293) 16 лет назад
ну если уж быть точным то у него не уши на ногах... не помню как уж там эти органы называются... но тем не менее... у КУЗНЕЧИКА.. .

хи... вопрос из моего биологического детства))) )
Сергей Рыжков Мастер (1067) 16 лет назад
у сверчков, саранчи, цикад и ночных бабочек
Источник: я сам