Бывает ли что тест на беременность врет и на каком сроке покажет правду?

бывает. ложноположительный результат (опухоли, прием противозачаточных средств), ложноотрицательный результат (заболевание почек, большой прием жидкости). вторая полоска может быть неяркая просто потому, что срок еще очень маленький. для теста нужна концентрация гормона в моче более 25 мМЕ в мл, а это при сроке более 2 недель.

Надо тесты покупать из разных партий и разных аптек, штучки 4 не меньше, тогда они не соврут. Определяется беременность на самом раннем сроке.

через месяц после задержки лучше делать

Результат теста зависит от наличия и/или концентрации в моче ХГЧ. Если этот гормон уже присутствует, но концентрация его еще недостаточна - тест будет отрицательный, а беременность уже будет иметься. А уже чеез пару дней тест может стать положительным

Бывает, что и тест врет. или например ты его неправильно протестировала! !
Например в неправильное время суток (обычно тест проводят утром, т. к. за ночь в моче собирается больше гормона ХГ) , или например долго или наоборот мало держала полоску! !
Но на самом деле тест показывает беременность в любое время суток и днем и ночью, если вариант одна полоска, то лучше сделать повторный утром!
А если вариант положительный (всмысле две полоски) , то уже сомнений мало на то, что он неправильный... .
а показывать он должен с первых дней задержки!
если во всяком случае сомневаешься, то лучше сдать анализы (и моча и кровь) в поликлинику там точно определят, а если и там неразбириха, то делай УЗИ! у ж это точно наверняка!! !
Желаю удачи!! ! при любом раскладе теста!! ! пусть будет так как ты хочешь, чтобы он показал!! ! Всмысле каких результатов ты ждешь!!!!

Источник: Личный опыт!