Логическая загадка

Christin Мыслитель (6750), закрыт 15 лет назад
Однажды в телеигре "Полечудес", женщине, которая вышла в суперфинал дали задание из 6-ти букв: Из какого материала изготовляли водоводы в какой-то стране (не моню в какой, правда, но это и не важно)? И когда на табло уже были открыты первые 4 буквы, женщина назвала животное, что, естественно, не было правильным ответом. А какое же слово было на табло?
Дополнен 15 лет назад
Кучу ошибок при наборе допустила. Приношу извинения!
Лучший ответ
Amnezia Мыслитель (6393) 15 лет назад
Я думаю, что это свинец. Кстати, это было в Англии. Кажется, у агаты Кристи есть такой дефективчик про отравившегося солями свинца человека, который первый в семье вставал и пил воду из-под крана.
ChristinМыслитель (6750) 15 лет назад
10 баллов - Ваши!
Остальные ответы
Анна Я. Мыслитель (5597) 15 лет назад
а какие были первые 4 буквы?:))))))))))))))))))))))))))))
ChristinМыслитель (6750) 15 лет назад
Ха! Если бы ях назвала - и вопроса бы не было!
Наталья Знаток (291) 15 лет назад
свинец?
ChristinМыслитель (6750) 15 лет назад
Наташа, Вы правы, но, опять же, к моему большому сожалению, Амнезия первой ответила правильно...
Алексей Орлов Профи (824) 15 лет назад
Странный вопрос ответте что это - то не знаю что и не знаю где! Сразу узная женскую логику!! ! В чем логичность вопроса! ? Материалов для изготовления может быть масса. (например - дерево, камень, стекло и т. п.) Необходимо знать хотя бы страну, что бы попытаться ответить.
ChristinМыслитель (6750) 15 лет назад
Ха-ха! "Сразу узнаю женскую логику". Вот тут-то вы и "облажались", извините. Вопрос составлен не мною, а мужчиной - игроком новосибирского клуба "Что? Где? Когда?". Просто я тоже играю в эту игру. :-)
Евгения Стриха (Трохимец) Мастер (2151) 15 лет назад
Это свинец, из которого делали трубы в Древнем Риме, по одной из версий. Хотя большинтсво историков утверждает, что это все же была глина
ChristinМыслитель (6750) 15 лет назад
Спасибо, Евгения. Жаль, что Вы немножко припозднились с ответом. Но Вы, конечно же, правы.