Где можно посмотреть образец договора дарения доли квартиры, в случае если дарителями выступают несколько лиц?

Павел Хрипунов Знаток (257), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Тарасов Гений (74136) 15 лет назад
ДОГОВОР
ДАРЕНИЯ КВАРТИРЫ

Город Новосибирск, _____________________________________________________________ года

Мы, гр. _______________________, 05.08.1937 года рождения, паспорт серия 50 03 № 133, выдан УВД Дзержинского района города Новосибирска 24. года, код подразделения 542-001, зарегистрированный по адресу: РФ, Новосибирская область, город Новосибирск, ул. Промышленная, дом, квартира, гр. _______________________, 05.08.1937 года рождения, паспорт серия 50 03 № 133, выдан УВД Дзержинского района города Новосибирска 24. года, код подразделения 542-001, зарегистрированный по адресу: РФ, Новосибирская область, город Новосибирск, ул. Промышленная, дом , ,именуемые в дальнейшем "Дарители", с одной стороны, и
гр. ________________, 29.07.1978 года рождения, паспорт серия 50 03 № 236841, выдан УВД Октябрьского района города Новосибирска 04.06.2002 года, код подразделения 542-007, зарегистрированная по адресу: РФ, Новосибирская область, город Новосибирск, ул. Лазурная, дом 2, квартира 213, именуемая в дальнейшем "Одаряемый", с другой стороны, вместе именуемые стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Дарители безвозмездно передают в собственность Одаряемому квартиру, находящуюся по адресу: РФ, Новосибирская область, город Новосибирск, Октябрьский район, улица Лазурная,

2. Указанная квартира состоит из трех комнат, находится на пятом этаже десятиэтажного панельного дома, общая площадь 74,4 кв. м. , жилая площадь 45,0 кв. м. Кадастровый номер: 54:35:071540:04:

3. Указанная квартира принадлежит Дарителям на праве собственности на основании: Справки ЖСК «» о полной выплате паевого взноса от 05.11.2007 года, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права 54 АГ 2603, дата выдачи 25..2008 года.
В Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 25.01.2008 года сделана запись регистрации 54-54-01/427/2007-.

4. Одаряемый в дар от Дарителей указанную квартиру с благодарностью принимает.

5. Дарители гарантируют, что до подписания настоящего договора указанная квартира никому другому не продана, не подарена, не заложена, в споре и под арестом не состоит.

6. После перехода права собственности к Одаряемому в указанной квартире сохраняет право пользования:
-, 23.1991 года рождения, паспорт серия 50 06 № 00, выдан УВД Октябрьского района города Новосибирска 15.01.2007 года, код подразделения 542-007, зарегистрированный по адресу: РФ, Новосибирская область, город Новосибирск, ул. Лазурная,

7. Указанное в п. 6. настоящего договора лицо сохраняет право проживания и пользования квартирой на условиях, предусмотренных ЖК РФ, а также действующим законодательством РФ.

8. С содержанием ст. 167, 209, 223, 288, 292, 572, 573, 574, 578 ГК РФ стороны ознакомлены.

9. Согласно ст. 574 ГК РФ договор дарения подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента государственной регистрации. Расходы по государственной регистрации настоящего договора оплачивает Одаряемый.

10. Одаряемый приобретает право собственности на указанную квартиру после государственной регистрации перехода права собственности. С момента государственной регистрации права собственности Одаряемого на квартиру последняя считается переданной от Дарителей к Одаряемому.

11. Стороны подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть настоящего договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить настоящий договор.

12. Настоящий договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или предложения, которые могли быть принятыми; сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего договора.

13. Настоящий договор может быть расторг
Остальные ответы
Ромул Профи (676) 15 лет назад
можно получить образец по почте, если сообщишь адрес )))))