Оттчего это чувство тревоги в наполненном ярчайшими событиями мире?

... мир раскрашивается в разноцветье, контрастностью своей нависая надо мной ...
Что-то хочет сказать? ..предупредить? ? .остановить?? ?
Я не в силах отвести взгляда от нависшего небо тревог ...
и оно смотрит на меня как шаман на заболевшего,
это безоблачность и моногамность спокойствия природы умиротворяет,
а яркость - предвестник взрыва,
... что-то случится ...
Стоит задуматься. Остановиться.
Присесть у причала жизни ...взвесить - что не так?
В чем ты, человек, в лице человечества, рассердил ее, природу?

Я уверен, все всплески, происходящие в природе, все катаклизмы
связаны с человеческой деятельностью, с накопленным злом, несправедливостью ...
Ничего не проходит бесследно!
Все закономерно.
Бури человеческих страстей, буйства мировых событий
сопровождается выводом, констатацией природных стихий ...
А я, человек, часть ее, я это чувствую ...и тревога растет в груди ...

Тревожное предчувствие.. .
лебединой тенью теснит душу.. . выдохнуть страшно.. .
эхо немого крика заставляет сглатывать комок, застрявший в горле.. .

А мир красив.. . Жестоко красив.. . и ярок до боли смертельного выстрела.. .
Красота жизни и красота ухода... переплетаются паутиною неизбежных событий.. .
Сокрытое тревожно.. .

от того, что наполненность этими событиями рождает чувство неопределённости, трепет перед грядущим... ведь не возможно определить величие, окрас события до тех пор, пока онон не произойдёт... поэтому люди учатся прогнозировать, что б хоть как-то огородиться от этого чувства неопределённости..)

Не хватает ЛЮБВИ.

от того, что люди сами убивают планету, на которой живут...