Правда ли, что прокладки на каждый день - вредно и если да, то почему?

Angelочек Мыслитель (6374), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Катя Флорьянович Гуру (3288) 15 лет назад
Если вы пользуетесь ежедневными прокладками, то знайте, что менять их нужно каждые 4 часа, т. к. все, что впиталось в прокладку, является средой для размножения бактерий. Если не менять прокладку в течение дня, то от ее использования вы получите больше вреда, чем пользы.
Остальные ответы
PS Мудрец (18185) 15 лет назад
Нет, не вредно, если не забывать менять
Иришка Мыслитель (9992) 15 лет назад
мне кажется что вредно потому что из-за клеенки которая там все преет и идет раздражение, так же как и у детей в памперсах
НаталиМастер (1853) 15 лет назад
а вы что не носите ежедневные прокладки!?я без них себе жизни не представляю!и ничего не преет.
Иришка Мыслитель (9992) ношу,но нет так часто как все,мне не комфортно с ними
Манюня ****** Знаток (258) 15 лет назад
обычто.. с чего ты это взяла?!!
ТУСИЯ Мудрец (10825) 15 лет назад
Не вредны, прежде всего гигиена.
Ася Ася Мыслитель (6635) 15 лет назад
Я не слышала такого, постоянно ими пользуюсь и вроде все нормально, тьфу-тьфу.
Пользователь удален Знаток (358) 15 лет назад
Я тоже слышала что-то подобное по телевизору, но там говорили об АРОМАТИЗИРОВАННЫХ прокладках. Вредны они потому, что ароматизаторы содержат вещества (в частности хлор) , которые неблагоприятно влияют на слизистую влагалища. И потом после них могут развиваться различные нарушения микрофлоры (например кандидоз - молочница) .
А вообще не рекомендуют носить ежедневные прокладки постоянно, т. к. кожа не дышит, что приводит к раздражениям.
Иринааамie Мастер (2301) 15 лет назад
просто почаще мыться надо и прокладки менять и все будет о. к. Удачки
GANNA Гуру (3308) 15 лет назад
Слышала заключение врачей, что вредно, а вот почему.... нет, не знаю.
НИНА Чернецова Гуру (2751) 15 лет назад
Нуууу.. если с одной ходить неделю, то-ДА! :)
Ice_Queen Гуру (4000) 15 лет назад
Отличная среда для бактерий создается, и они размножаются, и перемещаются откуда хотят и куда хотят.
Сластёна. Мастер (1283) 15 лет назад
Сейчас есть прокладки лечебные (на основе лекарственных трав). Они наоборот-полезны. Их даже рекомендуют, продаются они в аптеках. Правда я о них только читала.