Обманули на eBay. Что делать?

Эдуард Назыров Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Вернее не обманули, а ловко продали товар, который не стоит тех денег, которые я заплатил.

Вот, тот самый товар: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290227039845

Т. к. я не в совершенстве владею английским языком, да и технически не совсем разбираюсь в этих запчастях, я подумал, что этот товар является тем, что я себе представлял: я думал это телефон Motorola RAZR V3, оказалось, это что-то другое, об этом я узнал в переписке с продавцом, уже после того как заказ был оплачен, и посылка была отправленна, он пишет:

"Yes we have sent it by Hong Kong Post and tracking no is RA********HK. And normally takes 7-20days to Russia, and it is not the phone, it is lcd replacement, to replace your phone.
Thanks"

Я смотрел статус посылки, она уже побывала в офисе почтовой компании и направляется в Россию.

Подскажите пожалуйста, имею ли я какие-либо права оспаривать купленный товар, в этом случае?

Или как выйти из этого с минимальными потерями?
Лучший ответ
Маргарита Бурсина Мыслитель (5674) 15 лет назад
ну во-первых вас не обманули и вовсе не продали вам, то за, что вы заплатили.
в объявлении написано
5x Used Motorola V3 LCD Housing + Flex Cable (5 б/у панелей с (ДЖК) (дисплеями с жидкими кристаллами) + зарядка. (ДЛЯ МОДЕЛИ MOTOROLA V3. а не RAZR V3)

Welcome for Wholesales!! (всегда рады оптовикам)

You are bidding on used 5 x Motorola V3 LCD + Housing + Flex cable, we have tested and 100% work before it shipped out, we are pulled it from original working unit, as this is the used parts, some minor scratches is expected. Overall it is in mint conditions!! (вам предлагается 5 ДЖК + панель + зарядка) 100% работающие, проверены до продажи, сняты с оригинальных моделей, т. к. это б/у ЗАПЧАСТИ (PARTS), возможно имеются незначительные царапины. имеется большое кол-во)

Please feel free to ask the questions and welcome for wholesales. (пожалуйста, вы можете свободно задавать вопросы и всегда рады оптовикам)

т. е. вас никто не обманывал и не жульничал, просто не зная языка вы купили панели для телефона (что там собственно и написано и намека на мобильный телефон модели razr V3 НЕТ)

более того моторола выпускала такую модель телефона как V3 - есть на http://gsmplus.shop.by/17/251/
напоследок совет не знаете языка - ничего не покупайте - это глупо
и поздравляю вас с покупкой панелей для телефона.

вот и еще данный товар продавался в разделе Wholesale Lots > Parts & Accessories > Other (оптовые лоты - запчасти и аксессуары - другое)

1) нет оспаривать, купленный товар вы не можете
2) потеря состоит из 114,99 долларов. грустно, но ничего не поделаешь.
Остальные ответы
Петя Петров Мастер (2065) 15 лет назад
продавец наверняка расчитывал на иллюзию покупателя, но врядли будет возможно вернуть назад, т. к. название товара довалось точное.
еще категория была выбрана запчастей для телефонов.
с адвокатом конечно может быть можно выкрутится, но сколько это будет стоить.. .

а вообще попробуй тут: http://vash-advokat.org.ru/?В+России+можно+водить+машину+с+европейскими+правами? +