Те, кто застал школьную форму, нравилось в ней ходить?

Карина Оракул (70449), закрыт 17 лет назад
А, по-моему, нормально было. Не надо было напрягаться, в чём идти в школу. А сейчас, по одежде много можно узнать. И тем, кто победнее, не очень сладко приходится. Пословица"По одёжке встречают.. "только в старшем возрасте понятна, но не в школе....
Лучший ответ
Дмитрий В. Иванов Просветленный (46181) 17 лет назад
В некотрых школах форму вернули, насколько я знаю, она продается в магазинах. Разная одежда на самом деле сильно отвлекает непосредственно от занятий. Раньше и с украшениями в школах было строже, чем сейчас. В школе надо учится, а не показ мод устраивать - лично мое мнение.
Источник: Доброго времени суток!
Остальные ответы
June Мастер (1897) 17 лет назад
В этом есть плюсы) Детей учат обращать внимание не только на внешнюю атрибутику.
Иринка Гуру (3931) 17 лет назад
в ней жарко, слишком матерьял плотный
SunnyMoon Мыслитель (6317) 17 лет назад
ran'she so shmotkami voobwe beda bila, tak chto forma viruchala
Юрий Оракул (50272) 17 лет назад
Согласен. Форму надо вернуть!
Пользователь удален Мудрец (12455) 17 лет назад
Да мы как то в своё время на это внимания большого не обращали. Форма и форма.
Silver Мыслитель (5417) 17 лет назад
Солдатский мундир, а у девочек-монастырская униформа.
azrTaRaS Гуру (3776) 17 лет назад
ну я лично 2 года проходил а кадетком атрибуте лично меня эта форма напрегала но были и плюсы в чемно
Ирина Гордиенко Мыслитель (8232) 17 лет назад
тогда это было как правило и поэтому как то не задумывалась надо в ней идти или нет.
Мона Лиса Оракул (50266) 17 лет назад
Мне нравилось. Даже нося форму, всё равно можно было (и даже увлекательно) найти способ отличаться от однокласснаков.
Tatiana Мастер (1353) 17 лет назад
da bil + chto ne nado bilo golovu lomat kto i v chem,NO nasha forma bila ugasnaya!!! kolyuchaya! urodlivaya!mi v starshih klassah uge "pologili" na formu
Лина Zверская Оракул (77956) 17 лет назад
ну почему униформа....воротничек покружевнее,фартучки разные были....нормально.
The best Мудрец (12744) 17 лет назад
В форме должны быть не только школьники и военные. Раньше в России форму носили и преподаватели, и чиновники, и студенты. И это правильно - форма дисциплинирует.
stepanid Мудрец (13948) 17 лет назад
Согласен, форма - это хорошо!
Как жаль, что кое-кто этого не может понять
Andrey Профи (639) 17 лет назад
у нас почему-то в школе была коричневая форма, достать синею считалось круто :)
синяя нравилась, а коричневая нет.
Новиков Алексей Мастер (2192) 17 лет назад
Да нормально было, но могу сказать что те кто ходили тогда в форме имеют сейчас содержание, а вот те кто сейчас наряжается в школу , большой вопрос относительно их содержания и сейчас и в будущем.
Александр Бударин Мудрец (14496) 17 лет назад
Это обязывало ребенка к дисциплине,что немаловажно.Школа не дом моделей.
Шонька Профи (770) 17 лет назад
Униформа дисциплинирует и не отвлекает на всякую ерунду.
Школа - это работа на себя и на своё будущее, как поработал так и ...

К слову, представьте армию без униформы??? "Зарница" с усами!

В большинстве крупных фирм не просто так предъявляют требования к внешнему виду.

Но! Главное не перегнуть палку, а то КНДР.

Всему есть место и время.
Источник: мысли вслух