Можно ли вылечить парадонтоз при помощи прополиса и как лечить?

Ольга Балабас .Корнева Мастер (1955), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
таня комарова Просветленный (48115) 15 лет назад
прежде чем лечить парадонтоз надо вылечить все зубы, снять с них камни обязательно, если дёсна разраслись, то их разросшую часть срезают, это не больно, так как под местной анестезией, мне так делали, а потом назначили пропить ТРИХОПОЛ....
Остальные ответы
Роман Айвазов Знаток (394) 15 лет назад
пародонтоз лечится только хирургическим путем и если уж быть совсем откровенным, он до конца вообще не лечится. так вот.
Катя Флорьянович Гуру (3288) 15 лет назад
Среди причин, обуславливающих развитие парадонтоза (терминологически правильней сказать - пародонтита) , могут быть общие, скрыто протекающие заболевания, о которых сам больной может и не знать. Бывает, что пациент впервые узнает о наличии, например, диабета, от стоматолога. Терапия пародонтоза предусматривает, прежде всего, лечение имеющихся у больного общих заболеваний: сердечно-сосудистой системы, атеросклероза, вегетососудистой дистонии, так как в этиологии пародонтоза им отводится ведущая роль.

Само же лечение заболеваний пародонта должно проводиться комплексно и по индивидуальному плану. В комплекс лечения пародонтитов входят мероприятия связанные с привлечением многих специалистов. Прежде всего, проводится местное терапевтическое и хирургическое лечение.

Терапевтические методы лечения пародонтоза (пародонтита) - устранение всего, что может раздражать пародонт: зубных отложений, нависающих краев пломб, избирательная пришлифовка и обязательное пломбирование зубов.

Хирургические методы лечения пародонтоза (пародонтита) - кроме удаления не сохраняемых зубов, открытый кюретаж карманов и лоскутная хирургия десны. В настоящее время достаточно широко начали применяться различные материалы для ликвидации дефектов в кости альвеолярных отростков и направленная регенерация костной ткани.

Ортопедические методы лечения пародонтоза (пародонтита) - удаление неправильно изготовленных или сломавшихся протезов с последующей их заменой; изготовление бюгельных, шинирующих протезов, изготовление фиксирующих, временных, лечебных аппаратов.

Физиотерапевтические методы лечения пародонтоза (пародонтита) - улучшение снабжения тканей пародонта питательными веществами и кислородом, стимуляцию процессов создания молодых клеток и тканей. Гингивиты же напрямую связаны с тщательностью ухода и правильной гигиеной.

Обязательным условием любой формы заболевания пародонта является строгое соблюдение требований гигиены полости рта.

@@@ Мудрец (16336) 15 лет назад
Про прополюс не слышала, а вот 1-2 ч. л. перекись водорода + 50 мл воды и 5 минут протирать ваткой десны. Говорят, что помогает, если каждый день делать.
Алексей Мудрец (11234) 15 лет назад
Я знаю мощный зубной парашок Кораллового клуба, избавитесь от парадантоза за считанные дни, дарогу в зубную ваще забудете и благодарить меня постоянно будете ))
Пользователь удален Мастер (1818) 15 лет назад
Пародонтоз проходит после последнего удаленного зуба:)
Источник: Черный юмор стоматолога-пародонтолога на перекуре со стоматологом-хирургом