Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

не горит одна фара бдижнего света, имеют ли право оштрафовать

Ученик (105), закрыт 6 лет назад
такая ситуация случилась, что двигался за городом и сгорела одна фара, а вторая работала, меня остановил гаишник и выписал 100р. , я ему петался доказать что он не прав, он стоял на своем что движение вне населенного пункта с одной фарой ближнего света запрешено, хотя в правилах об этом ни слова, кто из нас прав?
Лучший ответ
гаишник прав ((
в нашей стране кто сильнее тот и прав))))
Остальные ответы
если это было близ населенного пункта, то да..
Гаишник прав 12.5 ч. 1 Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи. предупреждение или штраф - 100 руб.
За городом обязательно с ближним светом ездить
Имеют- неисправны внешние световые приборы.
нада говорить : х. з.... до того как вы остановили все работало ))))
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
…3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
...3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
И в этом случае применяется:
Статья 12.5.КоАП РФ Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей, указанных в части 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда. (Это по старому кодексу. Новые штрафы можно посмотреть здесь: http://www.gai.ru/p410/p423/
)
Конечно, имеют. См. ПДД.
да правда иногда им пох)) ) они и не заметят что мимо проехал хаххаа
если ваще все не грят оштрафовать могут а если одна я не знаю
Похожие вопросы
Также спрашивают