проблема с адвокатом не хочет...

Володя Шевцов Профи (507), закрыт 15 лет назад
получается такая ситуация: у моего отца в собственности квартира куплена в долевом строительстве. (документы о собственности на него) но он со своей семьей проживал отдельно у него еще квартира есть в собственности .я был женат у нас есть ребенок 8 лет, в последствии мне жена собрала вещи и выгнала из дома. я развелся и захотел выписать жену .нанял адвоката. адвокат составил заявление в суд указав 31 статью ( о выписке бывшего члена семьи) суд постановил что жена моя ни когда не являлась членом его семьи так как совместного хозяйства они не вели. и в иске было отказано я заплатил 20,000 р адвокату. он же составил кассационную жалобу в которой было тоже отказано . потом он меня к себе вызвал и говорит что подавали мы по семейному кодексу теперь будем подавать по жилищному и поменяв несколько статей а иск оставил прежний (снять с регистрации и выселить) написал новое заявление. на подготовку дела не явился . но на подготовке к суду мне судья дал понять что уже есть решение по этому иску и другое он принять не может что надо сначало искать доказательства и отменять старые решения ( первого суда и кассационного) по вновь открывшимся обстоятельствам. что тоже практически не возможно. пришлось отказатся от иска. пошел в другую юридическую консультацию и мне обьяснили что адвокат глупый и он обгадил переспективное дело. не имел он право так делать и в итоге получилось что собственник проиграл все права на эту квартиру выписать бывшую жену (мою) не может даже если захочет продать квартиру без предоставления ей другова жилого помещения. а она без двушки и говорить об этом не хочет видите ли она с ребенком разного пола. ПРИШЕЛ К АДВОКАТУ ПОПРОСИЛ ОЦЕНИТЬ ЕГО СВОИ ДЕЙСТВИЯ В СУДЕ ВЗЯТЬ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ А ОСТАЛЬНОЕ ВЕРНУТЬ НА ЧТО ОН ОТВЕТИЛ ЧТО ИМЕННО В ЭТУ СУММУ ОН ОЦЕНИВАЕТ СВОИ ДЕЙСТВИЯ
ИТОГ И ВОПРОС КУДА МНЕ НА НЕГО ЖАЛОВАТСЯ И КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ
Лучший ответ
Александрович Мастер (1200) 15 лет назад
Я думаю, что второй адвокат не будет судиться с первым из-за принципа солидарности адвокатского сообщества. В вашем случае Вы можете обратиться к председателю коллегии адвокатов, в которой работает Ваш кидала, и спросить есть ли в их коллегии страховка материальной ответственности адвокатов. Такая страховка обязательна с 2007 года. Можно ещё обратиться в адвокатскую палату того субъекта РФ где зарегистрирован Ваш адвокат и пожаловаться на него в совет адвокатской палаты. А вообще нужно внимательно читать соглашение с адвокатом, прежде чем уйти в заплыв. Короче нужно было договариваться обо всё на берегу.
Остальные ответы
Жанна Викторова Мастер (1812) 15 лет назад
Если Вам второй адвокат гарантирует, что с первого взыщет оплату, как за некачественную услугу, то заплатив второму, а с первого возместите затраты на второго
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 15 лет назад
В адвокатскую палату Вашего региона. За такие иски могут и статуса лишить. Заведомо проигрышные.