Толерантный - это какой?

Галактика Мастер (1864), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Super Joke Мыслитель (7437) 15 лет назад
Определение слова толерантность на разных языках земного шара звучит по-разному:
в испанском языке оно означает способность признавать отличные от своих собственных идеи или мнения;
во французском – отношение, при котором допускается, что другие могут думать или действовать иначе, нежели ты сам;
в английском – готовность быть терпимым, снисходительным;
в китайском – позволять, принимать, быть по отношению к другим великодушным;
в арабском – прощение, снисходительность, мягкость, милосердие, сострадание, благосклонность, терпение, расположенность к другим;
в русском – способность терпеть что-то или кого-то (быть выдержанным, выносливым, стойким, уметь мириться с существованием чего-либо, кого-либо).
Источник: Голова на плечах
Остальные ответы
Виктория Мыслитель (6510) 15 лет назад
т. е. терпимый к чему или кому-либо.
Руслан ~~~~~ Мастер (1886) 15 лет назад
Это значит ТЕРПИМЫЙ. Например, толерантен к людям другой расы.
Николай Серенко Мыслитель (5079) 15 лет назад
Терпимо относящийся к другим. Толерантность выражается в уважении чужих обычаев, традиций, интересов.
Жека Мастер (2312) 15 лет назад
Человек терпимый к другим культурам, нациям, расам, религиям, вобщем воспитанный. Также понимающий и принимающий приемственность поколений.
svetlas Мыслитель (5618) 15 лет назад
Близкий, похожий, дружественный
Елена Рогова Мыслитель (6555) 15 лет назад
Толерантность - от лат. tolerantia - терпение.
Терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
В современном языке термин "толерантность "употребляется самостоятельно и специалисты утверждают, что прямого
перевода этот термин не имеет.
В отличие от "терпимости" (терпеть - "непротиводействуя, не жалуясь, безропотно переносить что-нибудь бедственное, тяжелое, неприятное"), толерантность - готовность благосклонно принимать, признавать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных. При этом даже в том случае, если убеждения тобой не разделяются и не одобряются.
Источник: Википедия
Уго Чавес Профи (782) 15 лет назад
.
Уго ЧавесПрофи (782) 15 лет назад
Комментарий в фото в моем мире,а то меня забанят нафиг,если я его сюда вставлю!
ИНТЕРМЕДИЯ Ученик (196) 8 лет назад
Термин «толерантность» имеет медицинское происхождение и означает невосприимчивость организма к антигену. (Например, организм, пораженный метастазами на четвертой стадии рака идеально толерантен). Слово «толерантность» появилось в русском языке с развитием медицины, как медицинский термин «толерантность»: (от лат. tolerantia — терпение) иммунологическая, отсутствие или ослабление иммунологического ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности ко всем прочим антигенам.

Термин введён в 1953 английским иммунологом П. Медаваром для обозначения «терпимости» иммунной системы организма к пересаженным инородным тканям…» Толерантность» — полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма…

Очевидно одно: терпимость и толерантность — разные вещи, потому что это разные слова. Более того, толерантность является настоящим испытанием терпимости… ))))) Кто-то подменил понятия…

Толерантная церковь — мёртвая церковь, толерантный христианин — мёртвый христианин… Не дай Бог попасть в этот морг!

АНАЛИЗИРУЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ, МОЖНО РАССМАТРИВАТЬ ЧЕТЫРЕ ВОЗМОЖНЫХ СПОСОБА ЕЕ ПОНИМАНИЯ:

– как безразличие к существованию различных взглядов и практик;
– как невозможность взаимопонимания (уважение к другому, которого, вместе с тем, невозможно понять, с которым невозможно взаимодействовать);
– как снисхождение к слабости других, сочетающееся с некоторой долей презрения к ним;
– как расширение собственного опыта и критический диалог.
ALENAЗнаток (303) 8 лет назад
Я тоже считаю, что нам это слово нельзя произносить, чтобы не погубить свою нацию...
mary_mal Мастер (1466) 7 лет назад
Толерантность - нехорошее слово.
SICK_FUCK Знаток (436) 5 лет назад
страшная зараза.
толерантность-отсутствие совести, т. к. совесть противится плохому.
Зол ото Ученик (106) 5 лет назад
Толерантность это медицинское понятие, неспособность организма сопротивляться болезни и инородному телу. Толерантность это когда тебя унижают, а ты считаешь, что это нормально и не сопротивляешься. Толерантный чел это тряпка. Полная толерантность - смерть организма.