Медики, Подскажите, почему ночью онемеет мизинец левой руки? Это сердце или нервы?

Сагит Ахметзянов Мастер (1132), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Если даже не прижат бывает
Лучший ответ
Просветленный (24490) 17 лет назад
Онемение и изменение чувствительности пальцев рук говорит о нарушении кровообращения или иннервации в конечностях ( необходимо обследование, чтобы установить причину ), поэтому самолечением Вы можете только оттянуть обращение к врачу или "смазать" картину. -
http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=37951&forum=155
Существуют примеры проявления болезни, когда видимой патологии со стороны сердца не удается обнаружить, а она заявляет о себе головной болью, головокружением, снижением умственной работоспособности, неприятными ощущениями со стороны глаз, сухостью во рту, изменением цвета лица, краснеющим или бледнеющим без видимых тому причин, онемением пальцев рук, особенно мизинца. - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Онемение В каком случае следует обращаться к врачу
При возникновении ощущения онемения по непонятным причинам, особенно если оно сопровождается психическими нарушениями, расстройствами зрения или распространяется на одну половину тела целиком, немедленно обращайтесь к врачу.
О чем говорят ваши симптомы
Возникновение онемения, конечно, вызывает неприятные переживания. В большинстве случаев ощущение покалывания после онемения руки или ноги является безобидным сигналом кратковременного прижатия нерва. Стоит вам изменить положение конечности, как через несколько секунд функции нерва восстанавливаются и все ощущения проходят.
Онемение возникает чаше по мере увеличения возраста, у пожилых людей, поскольку в таком возрасте тело человека не может возвращаться в прежнее положение так же быстро, как прежде. Поэтому при давлении одинаковой силы на нерв онемение скорее появится у пожилого, нежели более молодого человека.
Другой причиной онемения конечностей является гипервентиляция - учащенное, поверхностное дыхание, которое возникает у некоторых лиц в состоянии тревоги или страха. Несмотря на то, что обычно онемение не является симптомом опасного для здоровья состояния, врачи подчеркивают, что внезапно возникающее онемение без видимых причин может быть признаком тяжелого расстройства и требует медицинского обследования.
К числу более серьезных причин развития онемения относятся нарушения кровообращения, ревматоидный артрит, множественный склероз, диабет и синдром канала запястья - сдавливание нервов с развитием онемения в предплечье и пальцах.
Онемение может быть также предвестником инсульта или транзиторного ишемического состояния головного мозга, микроинсульта. Преходящие симптомы микроинсульта такие же, как и при настоящем инсульте - параличи или нарушения зрения. При отсутствии надлежащего лечения микроинсульт может закончиться серьезными нарушениями мозгового кровообращения со стойкими физическими и психическими расстройствами.
ЛЕЧЕБНЫЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ И УСТРАНЕНИЯ СИМПТОМОВ
Очень важно не допустить недооценки имеющихся симптомов, даже если они наблюдаются в течение нескольких минут. Если у вас внезапно появляется онемение или слабость в любой части тела и вы не можете объяснить их происхождения, необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью.
Если же ваши ощущения онемения в конечности похожи на то, что называется "отсидеть" или "отлежать" руку или ногу, то избавиться от этих расстройств вам помогут следующие рекомендации. Читать дальше - http://argonet.ru/lib/n25.html
Остальные ответы
Нина Дюк Высший разум (120757) 17 лет назад
может и радикулит, и остехондроз.... и неудобное положение во сне. к врачу надо, проконсультироваться
Артур Мастер (1296) 17 лет назад
я точно не знаю, но это где то нерв защемлен.. . проверся у доктора.
Uliss Просветленный (42588) 17 лет назад
скорее нервы, либо неудобно спите, у меня знакомая трамбоз (илди что то подобное) заработала проспав 12 часов на руке, потом рука вся онемела и пришлось колоть какие то жуткие мед препораты
Аввакум Гурский Гуру (3755) 17 лет назад
Не правильно лежите, дядя, вот и немеет!!! !
А вообще - это сердце!
С левой стороны - если болит, покалывает, ноет лев. рука, то скорей всего сердце!
Софья Садовская Гуру (4860) 17 лет назад
Я где-то читала, что это организм предупреждает о предынфарктном состоянии. Так что, это сердце.
Алексей Жаров Гуру (3234) 17 лет назад
Чаще - ущемление корешков нервов, но возможны варианты! Как то: склероз сосудов на разных уровнях - от сердца до самого мизинца.
MEHDI ABAKAROV Ученик (180) 17 лет назад
eta ni serdse i ne nervi eta piter dyadulya
Пользователь удален Мастер (1593) 17 лет назад
это сердце... первая помошь если болит сердце... зебами погрызть себе мезинчик.. помогает... вообще это китайская медицина.. а медиков китайцев я тут не встречал (про сердце-серьёзно)
Katty Гуру (2715) 17 лет назад
с психологичесуой точки зрения у человека немеют конечности (восновном руки и ноги, а палец-часть руки) когда он не хочет чувствовать, что с ним происходит и предъявляет к себе повышенные требования. Ему нужно перестать убеждать себя в том, что ему безразлично происходящее, что он равнодушен к чему-то. Ему нужно проявить свои чувства
"*Граф*" Ученик (179) 17 лет назад
Возможно Вы спите на левом боку и пережимаете сами себе руку.
ona ju Гуру (2690) 4 года назад
сердце и шея, если с сердцем нет проблем, тогда подушку смените и сходите на массаж