Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как правильно пишется отчество Риммович. С одной буквой "М" или с двумя

Максим Мастер (1135), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Северина Эвелина Гуру (4207) 17 лет назад
Если отец Рим-то Римович, а если Римм,то Риммович.
Остальные ответы
Елена Евдокимова Мыслитель (8909) 17 лет назад
А где ты слышал, чтобы имя Римма было мужским?
Есть мужское имя Рэм, но тогда полное имя будет - Ремир. И, естественно, отчество от этого имени будет - Ремирович. Может ты это отчество имел ввиду? - оно с одним М пишется. А имя расшифровывается кажется как Революция мира.
Алексей Зенков Ученик (167) 3 года назад
Рим, ..Галина это татарское имя. как в прочем и Раф, я русский. но этот факт знаю, в написании только две мм или две фф ХЗ )
илья Ученик (191) 1 год назад
моё отчество риммович! Отца окрестили в честь святого Риммы. Кстати в святцах есть ещё святой Пина, и святой Тина. это три скифа проповедавших евангелие и казнённых римскими солдатами.