про целлюлит

Пользователь удален Ученик (87), на голосовании 15 лет назад
Кому помогли от целлюлита силиконовые баночки?
Какие обертывания, крема, маски эффективны для вас? Поделитесь опытом!

Я сама и спортом занимаюсь тчательно, и ем здоровую пищу, но воз и ныне там.

Просьба огромная - не пишите не по теме - очень неприятно! Не спрашивайте "а что это" - есть яндекс, не говорите, что целлюлит не лечится - это не правда, и прочее!

спасибо вам и отличного настроения!
Голосование за лучший ответ
Dexter Мудрец (13105) 15 лет назад
Целлюлит НЕ СПИТ !!!Это должна знать каждая женщина.
WitcherКА Мыслитель (7373) 15 лет назад
скопировала с предыдущего аналогичн. вопроса
Конечно, домашняя процедура будет отличаться от салонной. Обертывания делятся на два типа: горячие и холодные. Первые проводятся с использованием термоодеяла, но его можно заменить обычным в сочетании с теплой одеждой (существуют еще так называемые электрические одеяла с подогревом) . Вторые – менее популярны, однако гораздо более просты для самостоятельного применения и не имеют противопоказаний.
Что понадобится?
• Полиэтиленовая пленка. Самое удобное – пленка для пищевых продуктов в рулоне, которую можно приобрести в любом магазине. Некоторые используют разрезанные на полосы пакеты, но их труднее закрепить на теле, и вам наверняка потребуется помощь.
• Скраб для тела и массажная щетка для его нанесения.
• Увлажняющий крем или молочко для тела.
• Теплое одеяло и одежда (например, старая пижама) . Если есть желание и средства – антицеллюлитные брюки или шорты “с эффектом сауны”.
• Смесь для обертывания.
• Не менее часа свободного времени.

Прежде всего, сделайте пилинг тех областей, которые вы собираетесь обертывать. Отшелушив сухие кожные чешуйки и распарив кожу, вы поможете проникновению лечебных компонентов вашей смеси. Обертывания в салонах тоже начинаются с этой процедуры. Тщательно смойте его и тут же приступайте к нанесению смеси. Накладывайте аккуратно и равномерно, и тут же плотно обматывайте обработанные участки пленкой. Потом оденьте что-нибудь теплое, прилягте и укройтесь одеялом. Лучше всего приспособить для обертываний какие-то старые вещи, потому что как ни старайся, вряд ли удастся полностью защитить одежду от масел, глины и т. д. Нужно полежать минимум 20 минут. Каждый следующий сеанс продляйте на пять минут, но общее время не должно превышать часа. Общий курс – 10-15 сеансов через день.
Если у вас есть антицеллюлитные брюки, можно воспользоваться ими. Тогда лежать вам будет не нужно – наоборот, подвигайтесь, потанцуйте, сделайте легкую разминку.
По окончании процедуры, тщательно смойте все теплой водой, промокните полотенцем и нанесите увлажняющий крем.
Смеси для обертывания
Продается множество готовых смесей, но можно кое-что приготовить и дома:
Обертывание маслом
Вам понадобится эфирное масло (или их смесь) , а также базовое масло. От “апельсиновой корки” хорошо помогают… цитрусовые. Возьмите лимонное, грейпфрутовое или апельсиновое масло; можно также добавить лавандовое, пихтовое, можжевеловое. В качестве основы подойдут оливковое, миндальное, жожоба, или масло пшеничных ростков. Соблюдайте дозировку: не более 7-9 капель эфирного масла (суммарно) на 20 мл базового. Очень тщательно смешайте все компоненты, иначе рискуете получить раздражение на коже и зуд в течение нескольких часов.
Обертывание голубой глиной
Здесь все просто – смешивать ничего не нужно, достаточно просто развести глину теплой водой до состояния густоты сметаны и нанести на тело. При желании можно подмешать какое-нибудь ароматическое масло. В голубой глине содержится множество полезных элементов: фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий и мн. др. Она помогает активизировать кровообращение и обменные процессы в коже.
Обертывание водорослями
Залейте горячей водой сушеные водоросли - ламинарию, фукус, гарцилярию, анфельцию. Их можно купить в аптеках или в магазинах типа “лавок жизни”. Дайте настояться 15 минут и добавьте 2 сырых желтка, 20 капель камфорного мамасла и 10 лимонного. Все тщательно перемешайте. Обертывание с медом и молоком Для того чтобы смесь получилась нужной густоты, лучше воспользоваться сухим молоком, добавить в него чуть-чуть теплой воды и пару столовых ложек меда. Размешать, доводя до консистенции густой сметаны. Мед лучше брать не засахаренный, свежий. В принципе, старый и твердый тоже можно использовать, если растопить его, но тогда он потеряет часть полезных свойств. К чему быть готовой? Поскольку обертывания способствуют выбросу токсинов и продуктов расщепления жиров в кровь, вы можете почувствов
DimonLom Мастер (1735) 15 лет назад
делаю массаж в саунах в основном жесткий со всякими иностранными кремами маслами и мазями китайскими перевода естественно не знаю но одно слово помню точно -тэрмо- и буквально 3-4 сеанса изчезает целый размер.
MOON Мыслитель (5732) 15 лет назад
Баночки на себе не пробовала, но подружка очень хвалит. а я кремами пользуюсь и масажером. Крема меняю постоянно (мне гаренье и эйвон понравился) . В солярий хожу и использую специальный антицелюлитный кре для солярия (бомба эфект) , он прямо в солярии порционно продается (там ножки нарисованы) название просто не помню.
Nata Мастер (2342) 15 лет назад
крем+массажная щетка)
kim Ученик (227) 15 лет назад
оч актуальная тема, самая эффективная вещь-это медовый массаж, крем нужен тоже, но он действует только в комплексе с упражнениями . Массажы вообще делать не стоит. Часто на подобные вопросы отвечают "меньше есть надо"-это все чушь и по голове нужно за такие ответы давать. Целлюлит-это воспалившиеся ячейки в кот располагается наша прослойка жировая. Эти ячейки все должны быть одной величины, но от нервов или стресса они меняют форму, массажем мы лопаем эти клетки, таким образом есть видимость, что целлюлит буд-то бы исчезает, но через время клетки уже не смогут возобновиться в идеальной форме, так как мы их уже искалечили. Крема успокаивают эти ячейки, приводя их в норму, так что массаж полезен только для того, чтоб из клеток вышла лишняя водичка, но не как не в борьбе с целлюлитом. Медовый массаж хорош, но девченки жалеют мед и время, да и дело это липкое, неприятное, но действует так же как крем. Самое главное, самое эффективное, это успокоить свою нервную систему, потому что куда не загляни, все проблемы из-за нервов