Сколько по времени занимает экспертиза ДНК и сколько она стоит?

Katerina Профи (656), закрыт 15 лет назад
А то в сериале ФЭС по первому каналу экспертизу делают, как я поняла, за двадцать минут и делают ее чуть ли по несколько раз в день.
Лучший ответ
Юлия Малышева Мастер (2451) 15 лет назад
Ну в ФЭСе и не такое придумают! , Была б такая аппаратура в жизни, то не было бы нераскрытых преступлений. Это ж кино, волосину компьютер обработал и выдал результат: фамилию и адрес проживания.. .
Ну а в жизни результат обрабатывается 2-3 недели. Вот можно почитать http://tapotili.ru/rodstvo.htm
Вот ещё информация:
Во всем мире средняя стоимость одной ДНК-экспертизы составляет $300 (мать-отец-ребенок; а если точно известен один из родителей и нужно установить второго — $200). Компания-посредник "Объединенные юристы", предлагающая услуги британской Medical Genomics в Москве, продает этот анализ за 21 тыс. рублей, "Центр молекулярной генетики" делает такое исследование в собственной лаборатории за 12,6 тыс. рублей. Дороже всего обходятся клиентам услуги Минздрава — стоимость экспертизы в отделе судебно-медицинских молекулярно-генетических научных и экспертных исследований РЦСМЭ составляет 25 тыс. рублей.
Остальные ответы
А.М. Ефимов Мудрец (16470) 15 лет назад
Подробности можете посмотреть здесь: http://www.dnalab.ru/

Стоимость анализа
Установление отцовства/материнства по ДНК23 000 р.
Установление отцовства по ДНК (тест на отцовство) дистанционно23 000 р.
Установление близкого родства (дедушка, бабушка, дядя, тётя, племянник, племянница) 39 000 р.
Установление двоюродного родства (двоюродный брат/сестра) 41 000 р.
Родной/сводный брат/сестра36 000 р.
Близнецовый тест21 000 р.
Тестирование Y-Хромосомы14 000 р.
Анализ митохондриальной ДНК15 000 р.
Срок исполнения - 14 дней
Tavovic Профи (961) 7 лет назад
На отцовство 10000 рублей или 150 бакинских.