Ответте пожалуйста, что значит слово ИМХО?

Irakli Sharashidze Мудрец (12291), закрыт 15 лет назад
В Россий давно не был, а жаргон развивается. У Далья и Ожегова не нашел. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Дарт Вэйдер Гуру (3831) 15 лет назад
ИМХО
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению») , реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря») , или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению») . Относится к компьютерному сленгу. Возник в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom), откуда проник в Usenet и распространился по всему миру. Сегодня это очень распростаненная и известная аббревиатура.

Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления. Соответствует слову «по-моему» :

ИМХО, Интернет лучше телевидения.
По-моему, Интернет лучше телевидения.

Некоторые пользователи русскоязычного сегмента Интернет предпочитают использовать «ПМСМ» — аббревиатуру буквального перевода «По моему скромному мнению» . На форумах часто используют русское написани «ИМХО» , употребляющийся в первом значении - по моему мнению.

Область использования — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается очень редко.

Существует русский вариант расшифровки «Имею Мнение, Хер Оспоришь» (или, «Имею Мнение, Хрен Откажусь» ) в этом значении акроним всё чаще употребляется молодёжью на форумах и т. п. не знакомой со старыми фидошными выражениями, как предупреждение о том, что спорить с автором бесполезно. И другой вариант — «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа» .
Источник — «http://ru.wikipedia.org/wiki/ИМХО»
Категория: Сетевой жаргон
Остальные ответы
Schultz Гуру (3683) 15 лет назад
in my humble opinion - по моему скромному мнению
Doctor Знаток (319) 15 лет назад
по моему скромному мнению перевод с английского
DoctorЗнаток (319) 15 лет назад
in my humble opinion
Я Гуру (3235) 15 лет назад
ЭХМА Вам ближе? :)
NaziGop Мастер (1327) 15 лет назад
Ин Май Хамбл Опиньен - по моему скромному мнению.
------- ----- Просветленный (29318) 15 лет назад
Имею мнение Х... й оспоришь... )
А вообще это английская аббривиатура, означает по моему скромному мнению....
AR Мыслитель (7749) 15 лет назад
По моему скромному мнению. . Это "перевод" английской аббревиатуры на русский.. In My Humble Opinion
Павел Самовик Искусственный Интеллект (234814) 15 лет назад
Имею Мнение, Хер Оспоришь

Имею Мнение, Хрен Откажусь

Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа
РенеРусПросветленный (28486) 15 лет назад
:-))) Свежо..
MDMA Мастер (1486) 15 лет назад
Акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению») , реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря») , или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению») . Относится к компьютерному сленгу. Возник в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom), откуда проник в Usenet и распространился по всему миру. Сегодня это очень распростаненная и известная аббревиатура.
Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления. Соответствует слову «по-моему» :
ИМХО, Интернет лучше телевидения.
По-моему, Интернет лучше телевидения.
Некоторые пользователи русскоязычного сегмента Интернет предпочитают использовать «ПМСМ» — аббревиатуру буквального перевода «По моему скромному мнению» . На форумах часто используют русское написани «ИМХО» , употребляющийся в первом значении - по моему мнению.
Область использования — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается очень редко.
Существует русский вариант расшифровки «Имею Мнение, Хер Оспоришь» (или, «Имею Мнение, Хрен Откажусь» ) в этом значении акроним всё чаще употребляется молодёжью на форумах и т. п. не знакомой со старыми фидошными выражениями, как предупреждение о том, что спорить с автором бесполезно. И другой вариант — «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа» .