Где находится штаб квартира ООН

Катя Ученик (102), закрыт 15 лет назад
Я знаю что это в Европпе зарубежной...
Лучший ответ
Mary Osipova Профи (773) 15 лет назад
Город Брюссель. Страна Бельгия. Находиться в новом районе города. Здание современной архитектуры, мне вообще-то не очень понравилось....
Остальные ответы
Виктор Совик Гуру (4800) 15 лет назад
Организация Объединённых Наций

Основана 24 октября 1945
Тип Международная организация
Штаб-квартира Нью-Йорк
Участники 192 государства-члена
Официальные языки Арабский, китайский, английский, французский, русский, испанский
Генеральный секретарь Пан Ги Мун

Веб-сайт http://www.un.org/
Виктория Емельянова Мастер (1388) 15 лет назад
вернее сказать штаб квартиры они не одни во многих городах мира
Димон Волков Знаток (318) 15 лет назад
Солнце, открой учебник по новейшей истории и ты узнаешь, что штаб-квартира ООН находится со дня основания в Нью-Йорке (США) . А в Брюсселе (Бельгия) находится штаб-квартира НАТО
Маленький принц Профи (537) 15 лет назад
В Нью-Йорке, естественно. Были мысли разместить Организацию в Сан-Франциско и Женеве. Вот действующий адрес, если вам надо туда попасть: One United Nations Plaza, 10077 NY USA