Что для собаки ошейник?

Дурневал номер полтора Мудрец (16308), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
metiss Просветленный (48420) 15 лет назад
Для моего Кешки ошейник - повод пококетничать, покрасоваться. Я однажды на Новый год из мужнина старого галстука сделала ему декоративный ошейник, нашила ярких пуговиц, вообщем, новогодний костюм. Боже мой! Сколько было восторга, крутился около нас, и так встанет, и эдак повернется - хвалите меня, смотрите, какой я красивый!
Мне кажется, что это символ того, что за собакой стоит его родная стая-семья, что он не одинок в этом мире, возможно, что ему позволено несколько больше, чем тем, у кого ошейника нет, по крайней мере, можно попробовать выпендриться. Гуляем мы на шлейке из-за травмированной мышцы шеи, так что с прогулкой ошейник уже год не ассоциируется, но любит его!
Остальные ответы
Alfa Оракул (83560) 15 лет назад
Личная собственность.
Light.... Знаток (346) 15 лет назад
для моей собаки это счастье! ПОНИМАЕТ что Гулять пора!
Сергей Чернов Мастер (1261) 15 лет назад
Как Шариков говорил - вот свезло так свезло, даже личный ошейник.

Думаю домашняя собака в ошейнике видит что-то своё родное, т. к. это её личная вещь как миска и коврик.
Ещё в прямой связи с хозяином - это не мы их выгуливаем, а они нас за поводок ведут погулять.
Наверно ошейник у них больше ассоциируется не с запретом, а со свободой (гулять).
Источник: Шариков рассказал будучи человеком.
PiRoGoK Профи (849) 15 лет назад
1)"Пора гулять";2)На улице без ошейника наврятле словишь, удержишь; 3)Поводок не за что прицеплять; 4)Место куда надо вешать бирку (а на ней адрес, телефон) Вдруг собака потеряется!; 5)В общем это еще обозначает, что собака не дворняга, а домашний любимец (если собака потеряется её не будут особо бояться, а наоборот возьмут её, а если есть бирка то очень быстро вернут! Нету бирки хозяина дольше будут искать))
ans Мыслитель (5736) 15 лет назад
Мои псы всегда гордо вышагивают на поводках и в ошейниках, презрительно смотрят на уличных собачонок.
Нина Бреднева Мудрец (12988) 15 лет назад
Это СТАТУС! И они это понимают.
NATA SLUSARENKO Мастер (1471) 15 лет назад
Шариков сказал ошейник-это, как портфель,