Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Вопрос на религиозную тему...

Оракул (78521), закрыт 6 лет назад
Размышления:
Если Бог хотел видеть тела животных прикрытыми - он дал им шерсть!!!!
Если он позволил людям иметь голые тела, но дал одежду... НЕ дал ли он этим самым право людям использовать одежду по своему усмотрению...
А обязательно прикрывать тела... ПРИДУМАЛИ САМИ ЛЮДИ, так же как, например, пожимать друг другу руки, когда здороваются???

Прокоментируйте... сомнения!!!
Бог дал право выбора - вкусить от Древа познания Добра и Зла, или нет.

"И открыли они глаза, и увидели, что они наги". Значит, осознание того, что нагота - это плохо, от Бога. Ибо Им было заложено это знание в плоды.
Ну в Африке он одежду не давал, значит когда замёрзли, тогда и начали одеваться, а попы придумали тело прикрывать, им хвосты и копыта прятать под рясами приходится, ну и народ давай стыдить .
Разве бог дал людям одежду? Помнится в райских садах он предпочитал их видеть раздетыми, а свою наготу они осознали лишь вкусив запретный плод. Не бог придумал всякие людские комплексы, да и разного рода правила люди придумали сами. Любой человеческий жест можно объяснить и с других точек зрения, помимо провиденциальной.
Леди, ваши сомнения можно обозначить термином латентный эксгибиционизм, то есть скрытное желание ходить в общественных местах с обнаженным телом. Это не опасно и купируется вступлением в клуб моржей, которых часто показывают по телевизору.
Леди НикаОракул (78521) 6 лет назад
Вы НЕ правы, Левушка!!!!
Мои размышления в данном случае больше связаны с надеванием на голову мусульманки... тряпки, короче!!!!\
Я считаю, что НЕ от бога это, от её (мусульманки) хозяина!!!!
В чём сомнения? В существовании бога? Так его нет, это даже сомнений не вызывает. А если и есть, то это такая сволочь, что и говорить о нём не стоит.
Привет!

Хотелось бы думать, что Бог все-таки есть... и добрый, типа земных (хороших) родителей...

А все религии, КАК НИ КРУТИ, придумали людли, заинтересованные в подчинении других людей...
БРИГ Просветленный (31460) Хотелось бы так думать, но чем больше живёшь, тем более убеждаешься в обратном. Противно смотреть, как "верующие" бабки сходятся к церквям, что бы свечки "поставить" и т.д., на свои нищенские пенсии, и как поп к той же церкви на мерсе подкатывает....
животным шерсть а люди сами додумались только горилы остались неудел
Приветствую, Ника! Когда Бог создал человека, он сказал, что это хорошо. Значит хорошо, как есть.
Прикрываться или нет, а самое важное чем, придумали люди, конечно. Всегда существовали касты, люди более богатые, желающие отличаться от остальной публики. А как это сделать? Внешним видом. И придумали. Если ближе к Богу, то одежда аскетичнее, а может роскошнее? Если стоишь выше по званию или положению, значит, дороже и роскошней одежда, а в храм идут просто одетые. Сейчас время, которое ставит все на свои места, помните было модно носить одежду как-бы с заплатками, в моде лен грубый, одновременно шелк, сейчас модно будет носить соломенные шляпки, простые сарафаны, которые раньше носили только бедные. Теперь- это высшая мода. Выглядим почти одинаково, теперь важно, что за душой. У кого деньги, а у кого, что-то еще осталось.. .
Нагие - значит дерзко открытые, причем тут одежда?

Дык....
Я и спрашивваю о степени этой самой дерзкой открытости????

НУЖНО ли богам, чтобы женщины на голову платки наматывал?

Привет!!!!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Lu S✿ Гуру (3491) А кто помог женщинам освободиться от домашнего тиранства. Еще в начале прошлого века женщина без мужчины думать боялась. Освобождаемся, потому что Бог создал женщину, чтобы радоваться, а не сочувствовать низшему по званию существу, по отношению к мужчине. Врал враг, врет до сих пор. Свобода дана,закабалять кого-то, значит идти против воли Создателя. Свобода совести - значит живи, как нутро позволяет. А платки нужно одевать, чтобы показать свою сопричастность к церкви, как сообществу людей, которые соблюдают обычаи! Трудно его одеть, когда к Богу идешь? Да и так понятно, что традицию соблюдаешь, чтобы не мешали общаться с ним. Если в мыслях одевать не хочешь? Значит без него стоишь! И не важна степень, по другому не правда! Я думаю, может это символика? Платок, символ верности и ожидания!
За первородный грех надел на нас Создатель Оковы времени и тяжких обстоятельств.

... но коль, мы праведными станем, сложивши руки, в рясу облачась, земля пуста, как выпитая чаша станет, ведь жизнь не жизнь, вне состоянии греха.. .
Браво!!!!

Мы созданы ГРЕШНЫМИ - мирянами!!!!
Бог дал свободу разума, а кто как еёиспользует, это уже другое дело
Как только глупость надо оправдать - нет ничего проще, чем сослаться на Божий промысел.. . Бог создал Вселенную с определенными законами развития материи, которые неизбежно приводят к возникновению жизни и разума. . И ВСЕ! Дальше уж сами, как-нибудь.. . А мы Его делаем ответственным за тенденции моды...
Мои сомнения просты до изнеможения: Бога придумали Люди, потому, что с первобытным интеллектом ни до чего другого додуматься просто не смогли... А животным завидовать не нужно.... каждому свое!!!!
Похожие вопросы
Также спрашивают