Похмелье. Почему оно приходит на второй день после пьянки?

Стас Мастер (1206), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
KAMON Профи (825) 15 лет назад
Организм отходит от шока!
Остальные ответы
Vanilla Просветленный (41979) 15 лет назад
Это плата за вчерашнюю искусственную радость.
Лариса Гуру (3605) 15 лет назад
Оно как пиходит так и уходит!!!!))))))))))
Людмила Просветленный (42428) 15 лет назад
Научное определение похмелья таково: похмелье – это состояние человека после употребления спиртных напитков, обычно появляющееся на следующее утро. Оно характеризуется неприятными ощущениями, к которым относятся: пульсирующая головная боль, тошнота, рвотные позывы, боль во всем теле, возможно снижение зрения, пошатывание при ходьбе, сильная жажда и общее ощущение недомогания.

Похмелье вызывается как распитием спиртного, чаще всего неумеренным, так и недостатком спиртного в организме человека, пораженного алкоголизмом. С одной стороны, жалобы после похмелья связаны с тем, что в результате действия алкоголя в крови печень перегружена. Тем не менее, главные жалобы связаны с нарушением равновесия водного и минерального баланса веществ.

Большинство алкогольных напитков действуют как мочегонные, поэтому жидкости выделяется больше, чем поглощается.

Чем больший процент спирта содержится в напитке, тем выше эта проблема. Высокопроцентные спиртосодержащие напитки намного хуже, чем, к примеру, пиво.

Вместе с жидкостью выделяется соль, так что в конечном результате возникает нехватка соли.

Недостаток жидкости и нехватка соли ведёт к неприятным головным болям и способствует возникновению тошноты.

В общем, похмелье – это защитная реакция организма, на долю которого пришлась достаточно большая доза алкоголя, и который старается как можно быстрее избавиться от содержания алкоголя в крови, что и приводит к неприятным ощущениям.

Сильная жажда, которой чаще всего характеризуется похмельный синдром, вызывается все тем же стремлением организма избавиться от токсинов, занесенных в кровь алкоголем. Много жидкости позволит значительно облегчить работу организма.

Андрей Руш Знаток (280) 15 лет назад
Похмелье вызывают свободные радикалы которые повреждают клеточную мембрану, а ко второму дню выводятся
ivan braga Знаток (278) 15 лет назад
за всё надо платить
RainLife Знаток (430) 15 лет назад
Надо правильно похмеляться.
Евгения Побелянская Знаток (474) 15 лет назад
Если ты болеешь на утро зачем так много пьешь? Меру каждый должен знать свою. А ты свою незнаешь, получай по заслугам!
fomychca Мастер (2073) 15 лет назад
меньше пить надо. если пьешь то не смешивать