Интресно когда зарождается ребенок он изначально какого пола

юлия сычева Профи (516), закрыт 15 лет назад
Одни утверждает что сначала ребенок женского а потом через определенное время формируется либо мальчик либо девочка
Лучший ответ
Алеся Александровна Мастер (1695) 15 лет назад
Изначально эмбрионы все женского пола, затем идет изменение и одни под воздействием набора хромосом остаются женской особью другие проходят ещё стадию изменения и становятся мужского пола.
ТатьянаПросветленный (20893) 8 лет назад
можно ссылку на источник информации?
Остальные ответы
Пользователь удален Гений (87858) 15 лет назад
Пол уже определен сразу при зачатии и определяется набором X и Y хромосом.
Руслан савицкий Гуру (3122) 15 лет назад
Абсолютно верно утвердают.
Пользователь удален Мудрец (10849) 15 лет назад
Первые две недели - девочка!!!! По РЕН-ТВ как-то об этом рассказывали!!!!
Пользователь удален Знаток (457) 15 лет назад
изнасально, набор хромосом...
xam-77 Гуру (3278) 15 лет назад
С точки зрения библии сначало мальчик, а потом как бог даст.
Надежда Н.Профи (927) 5 лет назад
Надеюсь, за 10 лет вы поумнели и просветились
ирина лебедева Мастер (2288) 15 лет назад
в книге "1001 вопрос про Это" утверждается, что Да.
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
если рассуждать логически, то сразу после слияния мужской и женской половых клеток, пол уже определен, потом ничего появиться не может, потом лишь размножается то, что уже заложилось от набора хромосом.
Psevdonim Просветленный (26780) 15 лет назад
Дело в том, что понятие "пол" чересчур общее.

На самом деле пол определяется по 4-м группам признаков: первичным, вторичным, третичным и четвертичным.

Первичный пол - это пол, определяемый набором половых хромосом.
В норме у человека либо набор XX (две женские) - тогда генетический пол женский.
либо набор XY (мужская+женская) - тогда генетический пол мужской.

Понятно, что первичный пол определяется при зачатии, точнее - при слиянии сперматозоида с яйцеклеткой.

Вторичный пол - это наличие яичек у мужчин или яичников у женщин.
Половые железы формируются, насколько я помню, на 8-й неделе развития плода, причём сначала они развиваются одинаково у мальчиков и девочек, а специализируются несколько позднее.
Здесь уже возможно появление истинного гермафродитизма - когда одна из половых желез специализируется как яичко, а другая - как яичник.

Третичный пол - это то, что мы привыкли называть "половые признаки", то есть половой член и предстательная железа у мужчин и половые губы - клитор - влагалище - матка у женщин.
Этот набор органов очень долго развивается одинаково у обоих полов, и только в районе 28-30 недели развития плода происходит специализация - сращение половой щели у мальчиков и формирование пениса, или несращение у девочек и формирование влагалища.
Здесь возможно возникновение "ложного гермафродитизма" - когда у мальчика с двумя полноценными яичками не сращивается половая щель и формируется псевдовлагалище, или у девочки с двумя полноценными яичниками вырастает большой членоподобный клитор.

Сильно позже, во время полового созревания, т. е. в 10-18 лет, происходит развитие у девочек и отмирание у мальчиков ещё одного третичного признака - молочных желез. Опять же, здесь возможны случаи ложного гермафродитизма, когда у мальчиков растёт, а у девочек не растёт грудь.

Наконец, четвертичные признаки - это конституция тела, распределение жира, тип оволосения и другие внешние признаки - они в общем-то формируются и изменяются всю жизнь.
Маргарита Лысакова Просветленный (33662) 15 лет назад
Набор хромосом изначально заложен - мужской или женский. Но развитие плода предполагает такую стадию, на которой оба пола выглядят одинаково. Только у одних (девочек) развитие продолжается без участия мужских гормонов, а у других (мальчиков) под действием мужских гормонов. Если их недостаточно - развивается гермафродит (по хромосомам мальчик) . Бывает, что у женского плода избыточно действуют мужские гормоны - тоже гермафродит (по хромосомам - девочка)
Источник: Детский эндокринолог
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41462) 15 лет назад
Изначально, в зависимости от набора хромосом папочки.
Зотов Андрей Профи (723) 5 лет назад
Бред. Пол не может быть определен и можно сделать вывод о том, что эмбрион изначально бесполое существо и лишь последняя хромосома (23 пара) определяет его пол