Говорить без любви, это все равно. что черствым сухарем царапать по другому человеку?

jon golov Высший разум (128461), закрыт 15 лет назад
Говорить без любви, это все равно. что черствым сухарем царапать по другому человеку?
Лучший ответ
galina951 Мастер (2456) 15 лет назад

Говорить без Любви - это самому себе в первую очередь, отрезать в жизни ВЕРУ в ЛЮБОВЬ. Это самому себе желать счастье без любви, это самому себе вернуть ВЕРУ в Не Любовь, а значит потерять Надежду когда-либо её найти для себя.

Говорить слова "я тебя люблю"? не Чувствуя при этом любви - это ЗНАТЬ, что ты рождён с Чувством КОДА ПРЕДКОВ - "Ложь вместо, Жизни в любви".

1. Человек рассказывает, как он ЛЮБИТ, при этом внутри ЗНАЕТ, что это враньё. Зачем врёт? - Чтобы получить определённую выгоду для себя. Получил..., а Любовь так к нему и не пришла.
2. Человек ВЕРИТ, что у него получится любить, при этом ЗНАЕТ, что Любовь не каждому дана (чем он знает?) .

Сколько же можно сказать слов о Любви, при этом не ощущая этого чувства внутри себя? Ровно столько сколько человек будет говорить самому себе, что Любви нет, а есть только сексуальные отношения между мужчиной и женщиной.
Остальные ответы
irina sabelina Оракул (77736) 15 лет назад
Ощущения другого человека зависят только от него.
Демиан Профи (920) 15 лет назад
Говорить с любовью, всё равно, что лить ядом на обнаженную рану! Любовь пройдёт, яд впитается...
bagira Искусственный Интеллект (116420) 15 лет назад
Не пройдя через огонь,
Трудно говорить о ранах.. .
Тех, что ожогами зовуться.
Что не проходят без рубца,
И сколько не стремись забыть о них,
В душе влюбленной остаются,
Следы любви, следы слезы, следы огня...
Валентина Белобеева Мудрец (12558) 15 лет назад
Что же Вы такой грустный сегодня?
Александр Азаров Мудрец (16484) 15 лет назад
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы" (1 Кор. 13:1-3).
Не могу не согласиться в этом с Павлом!
Синица Марина Мастер (1741) 15 лет назад
А это смотря о чем говорить без любви? Разве с любовью можно говорить о неновисти? Хотя, любые слова могут оставить свой след в душе другого - слюбовью они сказаны или без нее.
Natalia_V Просветленный (38573) 15 лет назад
Если к тебе хорошо относятся и дорожат тобой, то да.