рыба"морской язык"как приготовить?

МАРГОША Просветленный (36297), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 15 лет назад
Где-то 500 г филе морского языка, 1 кг картофеля, 3 помидорки, 100 г сыра,
майонез, соль и перец. Морской язык порезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, оставить на 15-20 минут. Картофель почистить, порезать кружочками ( как можно тоньше ). Помидоры порезать пластиками. Сыр натереть на мелкой терке. В форму для запекания выложить половину картофеля, немного посолить. На картофель выложить морской язык, на него выложить помидоры. На помидоры выложить оставшийся картофель, немного посолить. Картофель смазать майонезом.
Посыпать сыром и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до готовности ( 40 - 50 минут) .

Остальные ответы
Мария Илюшина Мастер (2124) 15 лет назад
как и любую другую рыбу. особых условий ей не трубется. можно жарить, тушить, запекать. все зависит от ваших предпочтений
Ирина Быкова Профи (745) 15 лет назад
Порезать кусочками, посолить, поперчить, обвалять в муке, пожарить на сковороде
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Положить на нарезанный лук, посолить поперчить, залить сметаной (сливками) и потушить. Как курица на вкус!!!
murena Знаток (347) 15 лет назад
посолить-поперчить, обвалять в муке, поджарить на сковороде в растительном масле
серж Гуру (2671) 15 лет назад
Запеканка "Золотая рыбка"
Описание: Продукты:
Один кг филе рыбы (предпочтительно Морской язык)
Один стакан гречки (сварите кашу)
три средних размеров луковицы (порезать и обжарить)
твёрдый сыр - 50г.
Инструкции:
Лук выложить в миску, но только без масла. В этом масле обжарить рыбу (предварительно её посолить и поперчить) , затем в глубокую сковороду выложить слоями:
1-ый--гречневая каша.
2-ый--две столовых ложки кетчупа.
3-ый--жареную рыбу.
4-ый--лук.
5-ый--рыба.
6-ый--две столовых ложки кетчупа.
7-ый--тёртый сыр.
8-ый--смазываем всё майонезом.
Затем ставим в духовку и запекаем до готовности, до нежной румяной корочки.
КоролевиШна Профи (868) 15 лет назад
я просто жарю в муке очень вкусно, главное не закрывать крышку и перед жаркой разогреть масло и обжарить в нем чеснок.... А если хочется позаморачиваться.. . то вот:))))) )

Филе морского языка, запеченное в жарочном шкафу

1—1,25 кг более крупных морских языков,

1—2 луковицы,

соль,

1 стакан томатапюре или 1/4 стакана томатной пасты (или 400—500 г свежих помидоров) ,

4 ст. ложки молотых сухарей, 150 г сливочного масла или маргарина,

1 ст. ложка измельченной зелени петрушки,

1/2—1 стакан сухого белого столового вина

Из морских языков нарезать филе . Сливочное масло (маргарин) растопить. Измельченный лук положить в неглубокую, желательно продолговатую огнеупорную форму, смазанную маслом. Свернутые куски филе уложить в форму, обильно покрыть ломтиками свежего
помидора или томатомпюре. Затем уложить второй слой свернутых кусков филе. Посыпать молотыми сухарями и сбрызнуть растопленным маслом. По краям формы положить измельченную зелень петрушки. Сверху полить вином.

Рыбу запекать в горячем жарочном шкафу примерно 20 мин. , т. е. пока рыба не станет мягкой и не покроется красивой золотистокоричневой корочкой. На гарнир подать отварной картофель и зеленый салат.

Филе морского языка с томатомпюре и рисом

1—1,25 кг морского языка или 500—600 г филе,

3—4 ст. ложки маргарина или сливочного масла,

соль,

2—3 помидора или 3—4 ст. ложки томатапюре,

2 крутых яйца,

1/2—1 чайная ложка молотого красного перца,

вареный рассыпчатый рис (на 4 человека варить примерно 200 г, т. е. всего около 500 г вареного риса)

Неглубокую огнеупорную форму (продолговатую) смазать маслом или маргарином, уложить в нее подготовленные куски филе и посыпать солью. Форму накрыть крышкой или алюминиевой фольгой (или двойным листом пергаментной бумаги, смазанным сверху растительным маслом) . Запекать примерно 15 мин. в жарочном шкафу, пока. филе не станет мягким.

Образовавшийся при запекании бульон слить в небольшую посуду, добавить ломтики помидора или томатапюре и нарезанное яйцо, а
также часть измельченной зелени петрушки. Довести смесь до кипения и сразу вылить ее в форму, на рыбные филе. Сверху посыпать молотым красным перцем и измельченной зеленью петрушки. По обе стороны филе положить вареный рис.

Валюша Мудрец (12640) 15 лет назад
Порезать на куски, обжарить с одной стороны, перевернуть, сверху положить помидорки (кружочками) и залить смесью тертого сыра, майонеза и выдавленного чеснока. Если помидор нет, то можно томатную пасту в смесь просто добавить . Закрыть крышкой и жарить пока все это не расплавиться как следует. Вкуснотища получается.
Олеся Мыслитель (9674) 15 лет назад
обжарить крупными кусками в кляре. выложить на противень, сверху слой жареных шампиньонов с луком, посыпать сыром и в духовку, пока не подтает сыр
Светлана Россель Просветленный (29357) 15 лет назад
Я режу на ровные кусочки, обжариваю на масле, добавляю порезанный кольцами лук, солю. перчу. Когда обжарится до золотистого цвета с обоих сторон, смазываю майонезом и посыпаю тертым сром и зеленью. Под крышку, пока сыр не расплавится. Вкусно)
рак Профи (553) 15 лет назад
порезать на куски поcoлить поперчить добавить сок лимона 3 зубка чеснока раздовить чеснокодавки иещё петрушку мелко нарезать. всё это перемешать и оставить минут на 15 потом обалять в муке ижарить. пальчики оближешь.
Вася Оракул (50443) 15 лет назад
Запеченная рыба.
Филе разморозить, порезать порционно, промакнуть бумажным полотенцем, для удаления лишней влаги, посолить, поперчить, выложить на противень, посыпать мелко порезанным репчатым луком, натертым сыром, полить майонезом, поставить в духовку и запекать. Попробуйте, очень вкусно.
Марина Просветленный (20589) 15 лет назад
Я готовлю так:
Разморозила рыбу.
Филе морского языка разрезала на куски.
Сначала подкислила - лимона не было, развела лимонную кислоту и вылила на рыбу, потом посолила, поперчила. Все это постояло 15-20мин. Далее сковороду смазала растит. маслом и уложила куски рыбы. Сверху посыпала приправами для рыбы, потом засыпала нарезанным репчатым луком, сверху уложила кружочки помидор, полила майонезом (сделала сеточку из майонеза) и посыпала сыром. Все это поставила запекаться в разогретую духовку на 30-40мин. .Очень вкусно.
Поскольку рыба после запекания не получается совсем сухой, а на дне образуется очень вкусный соус (майонез, расплавленый сыр, сок из помидор и рыбный бульон) , если на гарнир сделать отварной рис, то получается еще и вкусный соус к рису.