Категории
- Авто, Мото
- Бизнес, Финансы
- Города и Страны
- Гороскопы, Магия, Гадания
- Досуг, Развлечения
- Еда, Кулинария
- Животные, Растения
- Знакомства, Любовь, Отношения
- Искусство и Культура
- Компьютеры, Интернет
- Красота и Здоровье
- Наука, Техника, Языки
- Образование
- Общество, Политика, СМИ
- Путешествия, Туризм
- Работа, Карьера
- Семья, Дом, Дети
- Спорт
- Стиль, Мода, Звезды
- Темы для взрослых
- Товары и Услуги
- Философия, Непознанное
- Фотография, Видеосъемка
- Юридическая консультация
- Юмор
- О проектах Mail.Ru
- Другое
- Добро пожаловать
Nina Rubshtein
Мыслитель (6783)5 лет назад (ссылка)
| потому что планета Земля занимает такое положение относительно Солнца, в котором солнце освещает южное полушарие больше северного. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Wonderboy
Мастер (1508)5 лет назад (ссылка)
Потому что день короткий:)
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Артур Смирнов
Знаток (469)5 лет назад (ссылка)
возможно потому что какиенитть гопниги выкрутили самую большую лампочку летом и выкинули или роазбили!! а так если честно то из-за врашение земли в вокруг солнца!! |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Маришка
Гуру (3259)5 лет назад (ссылка)
| Потому что Земля вращается вокруг своей оси (за сутки) и вокруг Солнца (за год). В зимнее время планета находится от Солнца дальше. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
dr. Baltar
Мастер (1056)5 лет назад (ссылка)
Маришка - ты несёшь полный бред! Чего стоит звание Мастер на ответах.маил.ру ! Надо этот вопросик записать, да потом всем показывать |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Dims
Просветленный (26637)5 лет назад (ссылка)
Потому что зимой Солнце поднимается над горизонтом ниже (даже в полдень) и поэтому вечером раньше заваливается за горизонт (а утром -- позже из-за него выходит).
Почему Солнце зимой поднимается ниже?
Потому что Земная ось наклонена к орбите. Зима -- это такое время, когда наше полушарие отворачивается от Солнца, а лето -- когда подворачивается под Солнце. Когда в южном полушарии лето, то в северном -- зима, и наоборот. Когда в данном полушарии зима, то за полярным кругом Солнце вообще не встаёт ("полярная зима"), а когда лето, то не садится ("полярное лето"). Когда дни короткие (рано темнеет, поздно светает, зимой), то ночи длинные, а когда дни длинные (поздно темнеет, рано светает, летом).
Во середине лета в Питере наблюдаются белые ночи, потому что Солнце ночью ныряет под горизонт очень неглубоко. |
Источник: Школьные учебники
Оценка: 0
Рейтинг: 0