Что означает слово "ШИПР",откуда оно взялось вообще?

DJMEGALIVE Мудрец (12607), закрыт 15 лет назад
Название одеколона. А что означает местность...или?
Лучший ответ
GURU Гуру (3114) 15 лет назад
"Chypre"-КИПР В 1917 году Франсуа Коти соединил композиции из натуральных запахов и искуственных, Ставши потом прародителем для целого семейства запахов

Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (122428) 15 лет назад
Кипр.
В смысле - остров Кипр.
По-французски.
Котопес Просветленный (44101) 15 лет назад
Шипр -одеколон! Раньше был! Пили его иногда ! -Шипка! Военные действия при ней !
О, ля-ля! Мастер (2242) 15 лет назад
Это какое то семейство... типо древесные, цветочные, цитрусовые... и вот шипровые.

ШИПРЫ :
Название этого семейства идет от духов, которые Фран-суа Коти назвал так при их выпуске в 1917 г. Успех этого шипра был таким, что он стал главой крупного семейства, которое объединяет духи, основанные, главным обра-зом, на аккордах дубового мха, ладаника-лабданума, пачули, бергамота.. .

1. Шипр

2. Шипр, цветочный

3. Шипр, цветочный, альдегидный

4. Шипр, фруктовый

5. Шипр, зелени

6. Шипр, ароматический

7. Шипр, кожи

DJMEGALIVEМудрец (12607) 15 лет назад
Chypre
В текстах переводов:
и

фр. n =

шипр (духи)

...так утверждает Яндекс, причем типа перевод с немецкого...и тут же фр...ниче нипонимаю.:)))
О, ля-ля! Мастер (2242) http://www.5ballov.ru/referats/preview/79276/4 Посмотрите,может тут найдете взаимосвязь....Удачи.