Зачем самка после спаривания убивает самца? И, что с ним делает? О какой птице идет речь? О каком насекомом?

Андрей Мыслитель (6893), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lenzel Просветленный (33175) 15 лет назад
Самка птички "Риндинги" выклевывает сердце самцу после спаривания...

Самка паука "Черная вдова" съедает самца после спаривания...
Наиболее ядовитый паук на нашей планете, это Черная вдова — паук каракурта, чей яд в 15 раз сильнее, чем яд гремучей змеи. Без медицинской помощи укушенный человек умирает через несколько суток. Яд каракурта бывает смертельным даже для лошадей и верблюдов.
Особо ядовитыми являются самки. Но не только в этом сказывается половое неравенство среди каракуртов. Паучихи склонны съедать пауков после оплодотворения. Собственно за это они и получили такое прозвище — черные вдовы. Особенно ядовиты женские особи с шаровидным черным брюшком и красными точками на верхней части. Это уже половозрелые пауки, их яд наиболее токсичен.

Самка "Богомола" убивает самца после спаривания, если он не успел убежать. .
Половозрелость у богомолов наступает через две-три недели после последней линьки. Самец начинает искать самку, руководствуясь только зрением. Он осторожно подкрадывается к самке то, осторожно передвигаясь, то, замирая в полной неподвижности. Далее самец запрыгивает на спину самки, обхватывает ее грудной щиток передними ногами и загибает задний конец туловища под туловище самки. Спаривание продолжается 1-2 часа. После спаривания самец ретируется с максимальной скоростью, дабы не быть съеденным подругой.
Источник: ДОПОЛНЮ...
LenzelПросветленный (33175) 15 лет назад
Самка птички "Риндинги" выклевывает сердце самцу после спаривания....
Остальные ответы
Ирина Ученик (168) 15 лет назад
Ооой.... по-моему боголюб.... или.... это точно какое-то насекомое....
Елена Малютина Гуру (4005) 15 лет назад
О птицах не знаю, а насекомое -- паук.
Анна Мыслитель (7698) 15 лет назад
богомол, паук черная вдова и не только, а из птиц не знаю
Christin Мыслитель (6748) 15 лет назад
Убивает, потому что, по ее мнению, он свое "отслужил". Про птицу что-то я не припомню, а у насекомых - богомол, паук "черная вдова" (потому так и зовется, кстати).
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 15 лет назад
Из птиц - не знаю, а вот паучиха Черная вдова сжирает паука после спаривания, потому что ей нужно много протеина.
Пользователь удален Мудрец (14108) 15 лет назад
многие коронованные самки человека проделывали трюки паучихи "черной вдовы" правда не пожирали плоть.... клеопатра, екатерина и еще наверное с добрую сотню...
Евгений Логинов Гуру (4884) 15 лет назад
Про птицу незнаю а паук кажись называется "Чёрная вдова" чтоли. Видимо чтобы паук - самец потом не съел потомство.
виктор иванов Оракул (55155) 15 лет назад
речь идёт о пауке, звать её-чЁрная вдова
анна громова Мудрец (19778) 15 лет назад
птицу не скажу а насекомое каракурт и богомол