Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что лучше: нанять школьнику репетитора или отправить его на подготовительные курсы ?

Naina Знаток (480), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Maria Просветленный (29021) 17 лет назад
С репетитором можно сильно ошибиться, полно самозванцев, которые гарантируют поступление, берут деньги и исчезают.
Важно, что на подготовительных курсах преподают те же преподаватели, что будут принимать экзамены и вести занятия. Не мешает с ними познакомиться. "Подготовительные курсы - легальная взятка" :)
А так смотрите, какая форма обучения предпочтительнее для Вашего ребенка.
Остальные ответы
Трогательная Мастер (1279) 17 лет назад
Репетитор..я на курсы ходила через день..
Пользователь удален Знаток (251) 17 лет назад
Репетитора, но брать его лучше по рекоммендации тех же курсов
20090114 Профи (515) 17 лет назад
Лучше репетитора, ведь всё его внимание будет отдано ребёнку, на курсах их много
[SKAzka] Мастер (1031) 17 лет назад
на курсы в институт куда собирается поступать))по се знаю)))там дают именно ту порграмму которая нужна быдит при вступительных...и в дальнейшем обучении))воть)
Екатерина А. Королева Знаток (412) 17 лет назад
Репититор намного лучше и качественней
Алёнка Мастер (1681) 17 лет назад
Лучше репетитор. Так ты будешь уверен что с твоим ребёнком занимаются. И он не прогуляет.
Ольга Мастер (2160) 17 лет назад
Все зависит от человека. На первый взгляд с репетитором лучше, но, например я терпеть не могу такие занятия и усваиваю лучше в коллективе.
Пользователь удален Ученик (116) 17 лет назад
Довести до его сведения, что учиться нужно! (Как бы ни старо звучала эта фраза...) А если школьник найдет занятие, которое ему понравится... Это может быть все, что угодно, у меня это программирование.
Источник: Личный опыт, пример друзей, которые не учились
Lana Uran Гуру (3603) 17 лет назад
Ya prepodavateli, po sobstvennomu opitu znayu, 4to v gruppe zanyatiya effectivnei!
Сергей Яковлев Знаток (311) 17 лет назад
Необходимо и то и другое. Моя дочь поступила на весьма престижный ф-т СПбГУ (на бюджет) занимаясь и на курсах и с репетитором. Репетитор был, правда, только по одному предмету, но из того же СПбГУ.
Bart Знаток (466) 17 лет назад
сказать, что пойдет в армию, если не поступит
nobody Мастер (2337) 17 лет назад
Одназначно репетитор лучше, но после подкурсов бывает что-то вроде экзамена, результаты которых можно зачесть за вступительные. Репетитор обычно обходиться дороже, но дает все по вступительной программе.
котенок Мастер (1887) 17 лет назад
Конечно репититора.Индивидуальные занятия лучше.