2-х месячному ребёнку нужна 4-я группа крови (положительная).. . Тел: 8-095-316-43-33.

****** Знаток (295), закрыт 15 лет назад
..Тел: 8-095-316-43-33.
Лучший ответ
Н. Профи (827) 15 лет назад
"2-х месячному ребенку нужна 4-я группа крови (положительная).. .Тел: 8-905-316-43-33..." После прочтения этого текста остаться равнодушным к судьбе двухмесячного малыша практически невозможно. Именно на это и рассчитывают мошенники, которые под видом "благотворительности" вместо "телефона матери ребёнка", рекламируют некий платный сервис, при звонке на который со счета абонента списываются деньги.
Вероятно, над людьми с минимальными медицинскими познаниями жулики сжалились, указав ту группу крови и тот резус, при которых переливать можно кровь любой группы, и с любым резусом. Чтобы медик сразу прочувствовал подставу, и не поддавался душевному порыву звонить.

Об этой мошеннической схеме в блогах, на форумах и в других уголках Сети разговаривают уже много месяцев. Писали даже в СМИ.
Причём она действует в разных городах и странах. В России в основном используется вышеприведённый телефон, в Белоруссии — +375295557285.
Почему правоохранительные органы за много месяцев не нашли возможности выявить компании, на которые зарегистрированы эти телефоны, и задержать владельцев с поличным при попытке снятия украденных таким способом денег, — вопрос, наверное, риторический. Интереснее другое.

Реально главным действующим лицом в этой афёре выступает не инициатор-мошенник, а как раз легковерный пользователь, благодаря усилиям которого телефон мошенников разносится во все уголки Сети, причём не от имени какого-то мутного анонима, а от имени человека вполне добропорядочного, виноватого всего лишь в легковерии.
http://www.livejournal.ru/money/themes/id/5897
а так же
"Двухмесячному ребенку нужа кровь 4 группа, положительный резус-фактор.
Тел. 8-905-316-4333"

СМС-сообщение с просьбой о помощи младенцу оказалось фальшивым. За выходные подобные рассылки получили многие томичи. С пометкой "срочно" в сообщении говорилось, что двухмесячному ребенку нужна кровь 4 группы, резус положительный. Указан был и телефон. Номер оказался заблокирован.

Как удалось выяснить службе информации "Медиа FM", номер заблокировала служба безопасности Билайн Республики Татарстан. Именно к этому региону относится указанный номер.

Как нам пояснили, первые такие сообщения появились в ноябре, в день взрыва автобуса в Тольятти. Позвонив по указанному номеру, тольяттинцы попадали не на обеспокоенных родителей, а некий коммерческий сервис, который снимал немалые деньги со счета доверчивых и соболезнующих. Сейчас этот номер заблокирован, но смс-рассылка продолжается.

http://www.forum.motocenter.ru/showthread.php?t=24740

ну и много другого - если спросить у поисковика
Остальные ответы
Лена Новикова Мастер (2048) 15 лет назад
Мы как-то на такой лохотрон попались, позвонили и с нашего счета сумма нная ушла) ) Простите
ТОМИК Мастер (1034) 15 лет назад
У меня 1-я положительная, если подойдет то помогу обязательно....
михаил согонов Мудрец (10070) 15 лет назад
извиняюсь, конечно но разве код Москвы не 495? а?
че-то тут не так
Аннушка Гуру (4728) 15 лет назад
у меня такая группа, если правда надо - пишите
Наталья Энкевич Профи (613) 15 лет назад
у моего знакомого такая, но мы в воронеже живем!!!
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (607073) 15 лет назад
В коде города 0 уже давно поменяли на четверку, обратите на это внимание. У меня, к сожалению, группа крови не подходит.