Какое растение отпугивает комаров

Тигр Ученик (140), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Андрей Мыслитель (6893) 16 лет назад
Комары не любят запах томатной листвы, запах свежих листьев грецкого ореха, гвоздики, аниса, базилика, эвкалипта, корицы, валерианы, цитрусовых, лаванды, кедрового масла.
Кстати, эти запахи отпугнут комаров не только от вашего бренного тела, но и от вашей квартиры. У открытых форточек и окон можно повесить пучки этих растений, а также веточки черемухи, бузины, полыни, пижмы, тысячелистника, донника.
Свечи, изготовленные с добавками эссенции цитрусовых, являются натуральным средством отпугивания насекомых.
С древности известны отпугивающие свойства герани, цитрусовых, лаванды и тимьяна.
Комары разлетаются от запаха чеснока, эфирных масел, ладана и дыма, как мифические вампиры.

Сто граммов камфары (канифоли) , испаряемых над горелкой, очистят от комаров помещение в 300 кубометров.
Остальные ответы
SIMON Мыслитель (6629) 16 лет назад
Гвоздика, мята, пихта, лаванда, пижма....
zverЪ Мыслитель (5934) 16 лет назад
Говорят гвоздика -но не пробовал.
E M Знаток (336) 16 лет назад
экстракт мяты отлично отпугивает комаров
ndyz rt Мыслитель (9425) 16 лет назад
комнатный цветок герани
Tanu Мыслитель (9846) 16 лет назад
Голодных комаров ничем не отпугнешь! Разве только дымом)))