Как называлась самая большая черепаха планеты?

МАНЬЯК-ОСЕМЕНИТЕЛЬ.БОЙТЕСЬ!!! Оракул (88618), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я не зря написал в прошедшем времени...
Дополнен 15 лет назад
Правильного ответа так и не услышал.Жаль.
Дополнен 15 лет назад
Придётся закрыть вопрос.Вообще это-глиптодонт.
Лучший ответ
Сева Никитин Мастер (1182) 15 лет назад
на сей момент: Эсмиральда, живет на сейшелах, я сней фоткался!!!!
Остальные ответы
Наталья Лисевич Гуру (4599) 15 лет назад
гигантская морская черепаха
Туся Знаток (385) 15 лет назад
Черепаха Аддваитав, что в переводе с бенгальского означает "единственный", была самой настоящей реликвией, ведь ее возраст насчитывал аж 225 лет, и это позволяло называть ее старейшим животным на нашей планете. Она была любимицей не одного поколения посетителей калькуттского зоопарка, ровесницей британского правления в Индии.
Лида Мыслитель (7787) 15 лет назад
Самая большая морская черепаха - Кожистая черепаха (Dermocheiys coriacea). У кожистой черепахи, масса которой может доходить до 450 кг, длина тела составляет от 1,8 до 2,1 м, а ширина на уровне передних ластов 2,1 м. Самец, найденный мертвым на берегу в Харлеке, Великобритания, в 1988 г. , имел общую длину 2,91 м, ширину 2,77 м и вес 961,1 кг.

Самая большая сухопутная черепаха - Слоновая черепаха (Geochetone elephantopus elephantopus) Самый крупный живой экземпляр слоновой черепахи, названной Голиафом, находится в заповеднике в Сейснере, шт. Флорида, США, с 1960 г. Ее длина составляет 135,5 см, ширина 102 см, высота 68,5 см, а вес 385 кг.

Ирина Наивная Оракул (67334) 15 лет назад
Остров Кузен (Кузин) находится под охраной Международного Комитета по охране птиц - здесь, прямо на тропинках, уникальные виды птиц выводят птенцов, а на пляже острова редчайшие морские черепахи откладывают яйца. Остров Бёрд (Иль-о-Ваше, частное владение) - пристанище примерно 1,5 млн. черных крачек, обитающих здесь с мая по ноябрь. Здесь же проживает местная знаменитость - гигантская черепаха Эсмеральда. Остров Дени, самый северный остров архипелага, часто называют "империей кокосовых пальм" - это одно из самых популярных мест отдыха на Сейшелах. Остров известен своей рыбалкой (5 мировых рекордов по лову тунца установлено в окрестностях острова! ) и развитым сопутствующим сервисом с самым современным оборудованием.
*******************************************************************************
Сенсационный визит самой большой в мире черепахи на пляж Кабарете

Вчера вечером на пляже Кабарете, что на северном побережье Доминиканской республики, появился необычный посетитель - самая крупная в мире черепаха Leatherback turtle. Появление в местных водах такой рептилии - очень редкое явление. Последний раз такое наблюдалось 10 лет назад. Как рассказал генеральный директор доминиканской компании RealTour.com.do Руслан Пирогов, нынешняя гостья, посетив популярный пляж, отложила множество яиц, и теперь через 60-70 дней с острова отправятся в дальнее плавание юные черепашки. Место кладки яиц стало достоянием нации: оно уже обнесено забором, и будущих черепашек охраняет отряд полиции.

Кожистые черепахи (Dermochelyidae) - единственное семейство бесщитковых черепах с современным видом. Еще со времен Триаса эти животные шли по отдельному пути эволюции, поэтому очень отличаются от остальных черепах. Панцирь их не связан со скелетом и состоит из маленьких пластинок, соединенных между собой. Роговых щитков нет, панцирь покрыт кожей. Непревзойденный рекордсмен среди всех черепах достигает 2-3 м по длине панциря, а вес взрослых особей может доходить до 600-900 кг. Громадные плоские передние ласты в поперечном размахе достигают 3 м. Биологи считают, что этот вид морских черепах является уникальным, в мире их осталось совсем немного. Поэтому рептилиям приходится проводить в морских водах около 50 лет в поисках пары.

Другие новости
по стране Доминикана
по теме Страны, города, курорты
Информация о стране

Информеры туристических новостей
Читайте наши новости онлайн
Свежие новости RATA-news 15.04.2008
сВетЛана Мастер (1745) 15 лет назад
В Австралийском зоопарке (Australia Zoo) умерла черепаха Гариетта (Harriett), считавшаяся одним из самых "пожилых" животных в мире.
, черепаха родилась примерно в 1830 году – как раз за несколько лет до посещения Дарвином Галапагосского архипелага, куда он прибыл с научными целями в 1835 году.

Впрочем, Гариетта, в самом деле принадлежала к тому подвиду, который был обнаружен на том острове, В последнее время вес черепахи составлял 150 килограммов, а размер — с небольшой обеденный стол. Она была едва ли не главной достопримечательностью Австралийского зоопарка.

Самые большие сухопутные члены отряда Черепах - это гигантские черепахи (Geochelone elephantopus и G. gigantea), живущие на Галапагосских островах, недалеко от западного побережья северной части Южной Америки, и на островах Альдабра и Сейшельских островах в Индийском океане. Сухопутные черепахи обитают в пустынях, степях, лесах. В воду они заходят только для купания и часто во время сна. Их панцирь более массивный, чем у других черепах.

Известна самая крупная живая слоновая черепаха (Geochelone elephantopus elephantopus), названная Голиафом, она находится в заповеднике в Сейснере, шт. Флорида, США, с 1960 г. Ее длина составляет 135,5 см, ширина 102 см, высота 68,5 см, а вес 385 кг.

Живут гигантские черепахи 200 лет и более, так что, возможно, мы можем наблюдать и сейчас тех черепах, которых Чарльз Дарвин встретил 160 лет назад. В его времена на островах проживала популяция из 250 000 черепах, насчитывавшая 14 разновидностей. Сегодня осталось 15 000, три разновидности исчезли, а четвертая находится на грани исчезновения, поскольку известна только одна черепаха этого вида.

Гигантские черепахи – вегетарианцы, питаются фруктами, кактусами, бромелиевыми и другими растениями, иногда поедают насекомых и падаль. Они способны прожить многие месяцы без пищи и воды