Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сыграем?! {практикум для начинающих сыщиков}

Пользователь удален Знаток (402), закрыт 15 лет назад
- Наконец-то вы пришли, господа! – воскликнул Барбье, увидев входящих Мегрэ и Люкаса. – Умоляю, освободите меня поскорее! Мои силы уже на исходе… Какой-то негодяй ворвался ночью в квартиру, связал меня и похитил все драгоценности жены. О, бедняжка этого не перенесёт! Правда, мы застрахованы, но как хотелось бы, чтобы вы нашли все похищенное до её приезда… Бедняжка…
- Она давно уехала? – спросил Мегрэ.
- Вчера… О, какой это будет удар для неё!
Люкас, развяжи, - буркнул Мегрэ. Освобожденный Барбье взволнованно заходил по комнате.
- Это было ужасно! Представьте себе, комиссар, моё положение… Проходил час за часом – и никого, кто бы пришёл на помощь! Рано утром я услышал, как почтальон просунул газету в дверную щель… Я крикнул ему, чтобы он позвонил в полицию. К счастью, он не забыл это сделать…
Мегрэ осмотрелся, затем выбил трубку о каблук и хмуро произнёс:
- Вам известно, Барбье, что полагается за попытку обмануть страховую компанию? Наказание понесете не только вы, но и ваша жена, которая так тщательно привязала вас к стулу.

ПОЧЕМУ МЕГРЭ ПРИШЁЛ К ТАКОМУ ВЫВОДУ?
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633145) 15 лет назад
Это просто - газета лежала на тумбочке. Интересно, кто это ее туда положил? :))))
Остальные ответы
1 1 Мыслитель (6732) 15 лет назад
Потому что входная дверь была закрыта, иначе бы почтальон развязал
ale4ka0303 Мастер (2301) 15 лет назад
написано что жена уехала вчера, а похищение произошло ночью.... и украли только драгоценности жены
Леди Ле Мыслитель (6525) 15 лет назад
потому что жена забыла закрыть ему рот?
Анели Знаток (300) 15 лет назад
Слишком мало данных
Давайте разденусь Оракул (92477) 15 лет назад
Какой-то негодяй ворвался ночью в квартиру, связал меня и похитил все драгоценности жены
Проходил час за часом – и никого, кто бы пришёл на помощь

Ответила

На самом деле ответ я не знаю
Хотя Сименона читала всего