Имя Оксана и КСЮША одно и тоже? Или все таки есть разница??? Почему многие говорят что Ксюша и Оксана одно и тоже?

!!!!SoLnIsHkO!!!!! Ученик (162), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Меня тоже вырубает когда меня называют Оксаной, это совершено разные имена! Оксана это Оксана, а Ксюша это КСЮША!=))))))))
Лучший ответ
Феникс К Мудрец (13529) 15 лет назад
Оксана это украинская разговорная форма имени Ксения. Предположительно происходит от слова «ксениа» — гостеприимство или «ксенос» — чужой, чужеземный (греч.).
Остальные ответы
Лучик* Мастер (1859) 15 лет назад
Я тоже так думала)
Но вроде как Оксана это Ксана, а Ксения это Ксюша...) ) Вроде так =)
Ян'чиК Мастер (1465) 15 лет назад
это 2 совершенно РАЗНЫХ имени!! ! меня это вырубает!! ! тупость какая-то...
Ольга Смыченко Мыслитель (7748) 15 лет назад
Ксюша это Ксения а Оксана это Оксана
Светлана Р Мастер (1202) 15 лет назад
Ксения (Ксюша) - русский вариант, Оксана - украинский, а имя одно.
Ольга Гуру (2808) 15 лет назад
Ксения - имя то ли византийское, то ли ещё какое. Но оно издавна употребляется на территории России. А Оксана - это аналог Ксении в украинском языке. Значение имён одинаковое.
Марина Сахарова Оракул (62770) 15 лет назад
Ксения - это основной вариант, а украинский - Оксана. А уж кого называть Ксюшей, личное дело каждого.
Ксюня Гуру (2538) 15 лет назад
разные это имена, просто Ксюша на украинском Оксана.
PlaTiNa Мыслитель (7132) 15 лет назад
Дураки те, кто так гооврит! Оксана - это Оксана, а Ксюша - это Ксения.
Stervochka Ученик (150) 15 лет назад
Я ненавижу когда меня называют Оксаной!!! Это 2 разных имени! Между прочим имя Олеся это Украинский вариант нашей Саши, однако никто не называет Саш, Олесями. А Ксюшу и Оксану частенько путают, что меня жутко раздражает!!!!
Ирина Кочемасова Профи (886) 15 лет назад
Это два разных имени Ксюша-это Ксения
Ксения Полякова Знаток (369) 8 лет назад
Оксана - это разговорная форма имени Ксения в Украине. Если девушка не имеет украинских корней то если у неё например в паспорте написано Оксана, Ксюшей её нельзя называть. Так как это два разных имени (везде кроме Украины). Но вот я на 50 % украинка меня зовут и Оксана и Ксюша) И это правильно
pontos28 Знаток (489) 6 лет назад
это одно и то же. Также как Елена и Алёна (писала дипломную в универе на эту тему) Просто нужно уважительно относиться к человеку, и если ему не нравится звучание имени, то и не называть!
Alexandro Bush Мастер (2049) 6 лет назад
Дипломную?!.. И прошёл номер?.. ))
Александр М Ученик (145) 5 лет назад
Насчет Елены и Алены это бред! Я сколько их знаю, и так и так называют.
Ксения Майер Ученик (155) 5 лет назад
Меня ЖОСТКО раздражает когда меня называют "Оксаной" а я Ксюша.
Ксюша и Оксана это разные имена
Но Оксану можно назвать Ксюшей
Но Ксюшу Оксаной назвать нельзя
Оксана-Ксюша
Ксения-Ксюша
То есть, и Оксану и Ксению можно назвать Ксюшей, но КСЮШУ ОКСАНОЙ НАЗЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Назовете-съем!
Ксения Кобзева Мастер (1662) 4 года назад
Бесит, когда Оксану называют Ксюшей!
Анна Мария 2 Ученик (48) 4 года назад
Раньше было одно и тоже, да и происхождение одинаковое, а так - да, разные