какая фирма фотоаппарата лучше, какой купить Canon или Sony?

Зил Ученик (63), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Shurik Odessa Гений (85810) 15 лет назад
Для начала - хотелось бы знать - какого класса аппарат? Компакт, ультразум, зеркалку?
А вообще - в каждом классе у этих фирм аппараты примерно одного уровня, так что - берите то, что понравится больше лично вам. Идеала, к сожалению, не существует - у всех есть свои преимущества и недостатки.
Кэнон, Никон, Сони-Минольта.. .Равнозначные бренды. И каждый имеет своих приверженцев на всю жизнь.
И процентов 90 - как "присели на систему", так её и не меняли, другие камеры "в руках не держали". Так что, о преимуществах своей системы тебе любой расскажет. Причём объективно. А недостатки другой марки - только по слухам.. .
А уж те, кто уверяет: "я пользуюсь этим, а всё остальное Гё.. 100 % - другие камеры и близко не держали.. .
Я бы мог с десяток доводов привести, почему мне лично нравится Сони. А кэнонисты это преподнесли бы, как главные минусы. Хотя, только наличие встроенного стаба - уже плюс в пользу системы Сони-Минольта, которого нет в Нике и Кэне (в зеркалках) .
Что-бы реальные мнения пользователей услышать, и составить своё - что тебе больше подходит - посмотри на сайтах:
http://www.forum.minolta-club.ru/forumdisplay.php?f=95&order=desc
www.forum.minolta-club.ru/forumdisplay.php?f=95&order=desc
http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=8
(club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=8).
Источник: Sony A(зеркалка) и Sony Н (ультразум)
Остальные ответы
*ДЯДЬКА* Мастер (1682) 15 лет назад
Даже не думай у меня Canon и я ни каких проблем не знаю, а был сони так это вообще вилы вологотские!!
Пользователь удален Знаток (260) 15 лет назад
Для каких целей нужна фотокамера? - это тот вопрос, ответив на который, вы можете выбрать себе подходящий девайс.
У обоих фирм есть очень достоиные экземпляры.
фукс Ученик (171) 15 лет назад
Однозначно CANON. Прост и надежен!
Фаевцов Ученик (120) 15 лет назад
Среди узкоформатных камер лидера два - Canon и Nikon.
ValerIE Ученик (186) 15 лет назад
U menya Sony ochen novyi! Ochen horoshyi....
Людмила Кечина Ученик (239) 15 лет назад
Конечно бери Canon. Даже и не сомневайтесь!!!
* Asmodey Просветленный (21062) 15 лет назад
SONY делают хорошую видеотехнику да и зеркальные фотоаппараты у них есть... так что и электроника и объектив вполне должны быть приличного качества, у Canon есть все линейки фотиков - от мыльниц - до топовых моделей поэтому что-то сказать в пользу того или другого нельзя, тем более неизвестно какой тип фотоаппарата вам нужен.. . так что лучший совет думаю будет - взять в руки заинтересовавшие модели и сделать несколько снимков в разных режимах.. . обратить внимание на размеры и чувствительность матриц (чем больше - тем лучше) посмотреть какие минимальные выдержки, сравнить 2 одинаковых снимка с обоих моделей - на каком меньше шумов и лучше цветопередача (само собой перед съёмкой выставить как положено баланс белого, и прочие возможные установки (контрастность, резкость и тд.. . если есть) , проверить насколько хорошо работает автофокус.. . да параметров много всяких.. . главное чтоб в руке хорошо лежал и удобно было с ним работать.
Eduard Litt Мастер (2170) 15 лет назад
Если камера нужна для любительской съемки то болшого значения марка не имеет. По соотношению цена/качество тогда Canon
Стрелец Просветленный (27626) 15 лет назад
если из мыльниц то лучше Canon а у зеркалок надо смотреть конкретную модель. у зеркалок Sony обычно объектив от Karl Zeiss стоит а это одни из лучших в мире. но если купишь зеркалку от Canon тоже не промахнешься.
Пользователь удален Ученик (103) 15 лет назад
Есть две фирмы Canon и Nikon. Тут уже на любителя. По техническим характеристикам конечно Canon, но Nikon передает очень точно цвет. Но уже тонкие различия. А так Canon и даже думать не надо.
- - Ученик (191) 15 лет назад
я люблю фирмы Canon и Nikon они самые лучшие!!
КСЮХ Каркух Мастер (1875) 15 лет назад
Поддурживаю Стасюньчик !
Пользователь удален Просветленный (23730) 15 лет назад
Сейчас очень хорошие камеры выпускает Panasonic. Не уступают, а пожалуй и превосходят любимую многими Canon.
euro pa Мыслитель (5921) 15 лет назад
esli fotoparat Canon a esli video kameru to Sony