Вирус Penetrator

Rasim Mamedov Мастер (1065), закрыт 15 лет назад
Кто сталкивался с вирусом Penetrator? Он вмиг уничтожил у меня все мультимедийные файлы, а графические файлы отображаются с названием Penetrator. Кто знает что делать с этой проблемой? Кто знает что делать с этой проблемой?
Лучший ответ
- Мастер (1149) 15 лет назад
Удаляються/перезаписываються файлы ворда и экселя, размер у всех абсолютно - 196 байт. Надпись во всех файлах типа "ничего не восстановишь а я буду ходить рядом и хохотать"Подпись "Пенетратор"" Только состоят из матов. Также нельзя зайти и изменить свойства папки (сервис->cв-ва папки) , где ставятся убираются галочки скрытые системные файлы и т. д. Блокируются команды msconfig и подобные. Блокируется администрирование в панели управления. Вирус лечится, но последствия остаются, винда медленно умирает. Спасает только форматирование с перестановкой. Всем советую качать свежие обновления.

Flach.scr называется, размер 114,5 кб.

Каспер и докторвэб определяют как Trojan-Downloader.Win32.VB.bnp и

Win32.HLLW.Kati (он же Penetrator)

Использовать прогу WinHex.

Для поиска перезаписанных данных придется искать их по сигнатурам, не зависимо от файловой системы:

Сделайте Tools->Open Disk и выберите ваш диск. Далее сделайте Tools->Disk Tools->File

Recovery By Type и выберите

MSOffice/OLE2 или другой нужный формат.

Не забудьте указать Output folder: туда он свалит все, что найдет (желательно указать ее на другом диске)

Также вместо "Search at sector boundaries" укажите "Extensive byte-level search"

Среди найденной кучи файлов, возможно, окажутся и искомые.
Остальные ответы
rrr Искусственный Интеллект (156066) 15 лет назад
антивирус ставить на комп перед походов по НЕТу
makson71™ Мыслитель (6385) 15 лет назад
Есть одна вещь справиться с этой проблемой поставить антивирус (Желательно каспер с новыми базами)
Zakhar Varivoda Профи (600) 15 лет назад
Скачайте антивирус Sophos Anti-Virus
он знает как лечить этот вирус. После сканирования им выберете функцию autorise.
Где autorise недоступна выбирайте clear.
http://www.sophos.com/products/enterprise/endpoint/security-and-control/8.0/
качайте standalone installer.