Чем заделать швы между ванной и плиткой?

Конфетка Мыслитель (8691), закрыт 15 лет назад
Плитка уложена достаточно толстым слоем от стены и хорошо ложится на ванну, затерто затиркой, чем еще лучше ? силиконовым герметиком? ( пробовали, смотрится страшно некрасиво, кое где заляпали нашу красивую темную плитку), пластиковыми уголками на жидкие гвозди?(долговечно ли это). Вообще как сейчас понадежнее сделать, какие технологии? раньше мама говорит какие то резиновые специальные прокладки были для этого дела?
Лучший ответ
Танечка *** Ученик (186) 15 лет назад
Хочу обратить Ваше внимание на одну деталь: перед заделкой шва нужно укрепить ванну, чтобы не сдвигалась. Иначе любое движение будет этот шов срывать. А вообще мы делали так: Покупали в стоительном магазине гибкий уголок с укрепленной на него липкой лентой для ванн (точно не помню как именно он называется) . Но при этом все равно заливали для прочности прозрачным водостойким герметиком, лишнее после застываня (4-5 часов) срезали канцелярским ножом. Стоит без подтеканеия уже 2,5 года!
Остальные ответы
Arximed60 Просветленный (23828) 15 лет назад
Конечно силиконовым герметиком, я так сделал уже год не подтекает.
елизавета Просветленный (22770) 15 лет назад
Пластиковый плинтус на силиконовый герметик. И смотрится хорошо и надежно.
Митя Мыслитель (6828) 15 лет назад
В настоящий момент лучше силиконового герметика нету ничего. Пригласите мастера, за такую операцию с вас много не возьмут. А пластиковыми уголками и не думайте делать: во-первых герметизации никакой, во-вторых эстетики тоже никакой. Пластик постепенно исцарапается, царапины загрязнятся, и будет выглядеть еще хуже, чем размазанный силикон.
АрканМыслитель (9320) 15 лет назад
Зачем, так категорично. Силиконовый герметик чернеет и отмыть или отодрать его практически не реально. А профиль для герметизации ванн (специальный гибкий, а не уголок пластиковый) при желании можно снять и заменить. Только не понимаю зачем, чем он должен быть исцарапан? У меня, например, такой профиль вообще не приклеен, а просто уложен, стены облицованы ровно, профиль прилегает идеально. Если вдруг, появится необходимость, просто выкину его и поставлю другой.
Пользователь удален Мастер (1300) 15 лет назад
с герметиком поаккуратнее, тк обещаю антигрибковый, водостойкий, однако чернеет, вообще-то плитка неправильно уложена,
выход: не знаю
Александр Палиев Мастер (2274) 15 лет назад
Есть специальный плинтус, продается в строительных магазинах. Или герметик (сразу вспомнилась реклама Момент-гермент для ванных комнат, единственное название, которое ща могу сказать).
Андрей Волков Искусственный Интеллект (138424) 15 лет назад
Когда заделываещь эту щель надо обезательно обклеить ванну и плитку молярным скотчем для того чтобы шов был одинаковым и красивым и ровным, А после нанесения силикона сразу скотч содрать, проблем не будет -точно . В вашем случае это лучший вариант. Все остальное гкомоздко .МИТЬКА прав !!!Просто послушайте совет еше один от меня !!!
МитяМыслитель (6828) 15 лет назад
Спасибо, Андрюха! Ты тоже прав :)
SvLana Мастер (1054) 15 лет назад
Силикон - это лучшеее решение. Совет: если это делать самостоятельно, то лучше побольше его наносить (площадь) , потом аккуратно подрезать лезвием или ножиком
Пользователь удален Ученик (219) 15 лет назад
Фиг его знает. Вроде белым таким, ну похожим на крем, в общем точно не знаю
Аркан Мыслитель (9320) 15 лет назад
Все очень просто, дойдите до ближайшего строительного магазина, там есть такие специальные профили (гибкие) для ванн. Они устанавливаются на бортик ванны и к стене (к плитке или под плитку) . Все получается очень плотно и герметично (профили- то гибкие)
Руслан Боровиков Ученик (144) 15 лет назад
силиконом. подровнять и убрать лишнее лучше сразу после нанесения резиновым шпателем, предварительно распылив на силикон мыльную воду (фэйри+вода)