Какая максимальная скорость развита на "Американских горках"?

Юра Ученик (213), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лёка Высший разум (136577) 15 лет назад
Что-то самой интересно стало.. .
Правда, поиск принес немало неприятных впечатлений - обычно о скорости "американских горок" упоминается в связи с несчастными случаями на них. (((
Максимальная скорость движения на аттракционе достигает 75 километров в час.
Максимальная скорость на аттракционе достигает 125 километров в час. h ttp://sibnovosti.ru/articles/24645

А вот и искомое.. .Самые быстрые "американские горки" в мире разгоняют посетителей до 200 км/час. И они действительно - американские.)))
Американский парк развлечений Six Flags Great Adventure запустил в эксплуатацию самые крутые американские горки в мире - Kingda Ka, посетители которых разгонятся до скорости в 192 км/час за 3,5 секунды и побывают на высоте 50-этажного небоскреба.
Остальные ответы
Павел Бокач Мыслитель (8377) 15 лет назад
Скорость не знаю, но ускорение по стандарту не должно превышать 5,5 G
Нирнхельм Оракул (75521) 15 лет назад
Едет новый русский (НР) на мерсе.
Тут его как стоячего обгоняет желтая машинка.
НР разгоняет свой мерин до 260 км, еле еле
доганяет машинку, а там мужик сидит. НР опускает стекло и кричит.
НР --Эй мужик что за марка у тебя?
Мужик--Не знаю
НР--а максимум сколько может ехать?
Мужик не знаюуу
НР---а откуда ты вообще такой?? ?
Мужик---с американских гооороооок!!!!