А насколько вреден адреналин раш и другие энергетики?

tender-lave Ученик (187), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Elenareinerg Мастер (2379) 15 лет назад
был такой вопрос тут http://otvet.mail.ru/question/15367520/#104169225,
Но могу повторить :-)

Факты «За»
- Если вам просто необходимо взбодриться или активизировать работу мозга, энергетики отлично подходят для этих целей.
- Вы можете найти напиток соответственно своим потребностям. Энерготоники делятся на группы для людей с разными потребностями: в одних больше кофеина, в других — витаминов и углеводов. "Кофейные" напитки подходят заядлым трудоголикам и студентам, которые работают или занимаются по ночам, а "витаминно-углеводные" — активным людям, предпочитающим проводить свободное время в спортзале.
- В энергетиках есть комплекс витаминов и глюкоза. О пользе витаминов говорить не приходится. Глюкоза быстро всасывается в кровь, включается в окислительные процессы и доставляет энергию к мышцам, мозгу и другим жизненно важным органам.
- Эффект от принятия кофе действует 1-2 часа, от энергетиков – 3-4. Кроме того, почти все энергетики газированные, что ускоряет их воздействие – это третье отличие от кофе.
Факты «против:
- Напитки можно употреблять строго дозировано. Максимум – 2 банки в день. В результате употребления напитка сверх нормы возможно значительное повышение артериального давления или уровня сахара в крови.
- Во Франции, Дании и Норвегии "энергетики" запрещены к продаже в продовольственных магазинах, они продаются только в аптеках, так как считаются лекарственным средством. А недавно власти Швеции начали расследование смертей трех человек, якобы наступивших после употребления энергетических напитков.
- Витамины, содержащиеся в энерготониках, не могут заменить мультивитаминный комплекс.
- Люди, имеющие проблемы с давлением или сердцем, должны избегать этих напитков.
- Мнение, что тоник насыщает энергией, абсолютно неправомерно. Содержимое банки, как ключ, открывает дверь к внутренним резервам организма. Иными словами – банка не дает энергии, она высасывает ее из тебя. Человек использует свои собственные ресурсы, а проще говоря, берет их у себя взаймы. Долг, разумеется, рано или поздно приходится возвращать, расплачиваясь усталостью, бессонницей, раздражительностью и депрессией.
- Кофеин, содержащийся в тониках, как и всякий стимулирующий препарат, истощает нервную систему. Эффект от него длится в среднем от трех до пяти часов – после чего организму требуется передышка. Кроме того, кофеин вызывает привыкание.
- Энергетик, как напиток, содержащий сахар и кофеин, небезопасен для молодого организма.
- Многие энергетические напитки содержат в большом количестве витамин В, который способен вызывать учащенное сердцебиение и дрожь в руках и ногах.
- Любителям фитнеса стоит запомнить, что кофеин - хорошее мочегонное средство. А значит, употреблять напиток после тренировки, во время которой мы теряем воду, нельзя.
- В случае передозировки возможны побочные эффекты: тахикардия, психомоторное возбуждение, нервозность, депрессивное состояние.
Остальные ответы
Inspiration Высший разум (192171) 15 лет назад
Какая разница - ты ведь все равно задаешься этим вопросом) Если тебе ответят, например "Не очень вреден", ты всё равно будешь продолжать его пить?
@@@МУСИ-ПУСИ@@@ Мастер (1467) 15 лет назад
не знаю на сколько, знаю только что из за содержащегося там таурина, повышается адреналин в крови, если много выпьешь может сердце не выдержать и остановиться
Ирина Профи (821) 15 лет назад
Вреден для печени и для нервов. И в них есть такое вещество (таурин или что-то похожее не помню, не пью) , что если выпиваешь банки две, то анализ крови покажет на, что вы нюхали какаин или еще там что-то из наркотиков. Не советаю.
Alenich Оракул (54794) 15 лет назад
Энергетические напитки отлично поднимают настроение и стимулируют умственную деятельность. Эергетические напитки можно потреблять в строгом соответствии с дозировкой. Максимальная доза - 2 банки напитка в сутки. Превышение дозы может привести к повышению артериального давления или уровня содержания сахара в крови. Тот же эффект можно достигнуть, приготовив кустарно "энергетик". В чай (чёртый или зелёный - не важно) или кофе добавляем одну ампулу кофеина (кофеина бензоат натрия) . В крайних случаях можно две ампулы. Туда же можно растворить аскорбинку. Сахару добавить по вкусу. Можно добавть 1-2 чайные ложки экстракта элеутерококка. И всё. Несравнимо дешевле. Разве что негазированный

Кристина Вечканова Профи (802) 15 лет назад
блин, помню напилась ягуара.. потом сердце билось фиг знает с какой скоростью, лицо всё красное было... Вообще, не советую тебе это дело
Никита Мирный Ученик (118) 5 лет назад
Выпил одну маленькую банку Адреналина, в свои 15 сердце билось, настолько быстро, думал умру...
Наталья Сариогло Ученик (117) 4 года назад
Бесспорно вреден, вычитал подробности в этой статье вред энергетика Адреналин Раш и теперь вряд ли буду пить энергетики.

Известно, что все энергетические напитки состоят из кофеина и сахара. Причем кофе в нем столько, что одна трехсот граммовая баночка способна заменить несколько чашек утреннего бодрящего напитка. Большое количество кофе, безусловно, горчит. Но чтобы привкус напитка был приятным, в него добавляют сахар, примерно 100 граммов, при рекомендованных специалистами 22 граммах в день. Очевидно, что такое количество сахара делает напиток довольно калорийным. Но о других побочных действиях этого продукта забывать не стоит. Кроме этого, кофеин в больших количествах может доставить любителям бодрящего напитка немало проблем, самая безобидная из которых – бессонница.
Алексей Киселев Знаток (312) 8 месяцев назад
Что вы х...ю пишите.... Если бы от него вставало сердце или от любых других энергетиков, их бы сняли с производства. Я когда работал в ночь, пил по 5 банок и ни чего, бодрость на час с банки... Так что не пишите х...