Связаны ли банки базой данных кредитов между собой?

Вадим Мастер (1250), закрыт 15 лет назад
Помогите пожалуйста!Срочно нужно!Вот ,например, Питерские банки связаны между собой базами данных кредитов...ну как бы базами данных на одного человека?подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Кирилл Кучерук Мудрец (13252) 16 лет назад
Да, именно сегодня я разговаривал по этому вопросу со службой безопасности банка, в котором я работаю. Но многие банки предоставляют в единую базу данных информацию по своим клиентам, но не проверяют клиентов по этой базе данных. Обычно так поступают банки, которые занимаются экспресс-кредитованием.
Остальные ответы
LION Гуру (3159) 16 лет назад
Ты сам ответил на свой вопрос!! ! =)
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176421) 16 лет назад
безусловно связаны
есть единая база
другое дело что если сумма небольшая, то могут и дать не проверив
Вера Мыслитель (6787) 16 лет назад
Слышала, что сейчас есть единая база данных на всех кто когда либо брал кредит.
Анастасия Мастер (1090) 16 лет назад
смотря какие банки, где низкие проценты пробивают по полной. Такие как ГПБ, ВТБ 24, ВТБ, Сбер. и .т. .
Алинка ******* Ученик (152) 16 лет назад
Не знаю как в питере, а в пензе почти все банки пользуются (неофициально) базой русского стандарта
Серенька Гуру (4315) 16 лет назад
Все они упыри связаны, только базы левые и никто в этом не признается

Александр Вавилов Мудрец (11031) 16 лет назад
Не знаю как в Питере, по Казахстану есть такая база .Любой банк может отследить в каких банках у вас кредиты и как вы их платите.
GURU Гуру (3114) 16 лет назад
Был такой проект, точно не знаю связались или нет, но скорее всего нет, зачем им делится клиентурой. И потом столкнулся один раз с проблемой оказалось что не фига они не связаны, это для Москвы
Ангел Профи (775) 16 лет назад
Базы то есть и отследить то их могут! Только вот мало ими пользуются! Если суммы не большие- могут дать не проверив!
Сергей Кочетков Профи (725) 16 лет назад
Есть такая организация - кредитное бюро кредитных историй. Банк когда принимает заявление на выдачу кредита, должен получить ваше согласие на то, чтобы он мог ваши данные предоставить в это бюро. Также банк имеет право по запросу получить данные о клиенте, его кредитной истории, обычно банки используют информацию из этого бюро при выдаче крупных кредитов (ипотека и т. п.) . Если банк выдает экспресс-кредит, в этом случае он не обращается в это бюро, здесь используется система скоринга, вы заполняете анкету, согласно которой за ответы вам дают определенные баллы, если вы набрали нужное количество, то вы получаете кредит, если нет, то не получаете.
Кроме этого, есть ассоциации банков, они могут создавать свои базы данных по клиентам, информацию из которых могут использовать банки, входящие в ассоциацию.
Источник: Я - работник банка.
анна вельяминова Мудрец (14246) 16 лет назад
Все кредитные истории есть в базе данных всех банков.
Сплошное недоразумение Мыслитель (8449) 16 лет назад
да.
когда, Вы берете кредит - на Вас "зааводят" кредитное дло, которое попадает в общий Банк кредитных историй.