НАРОООООООООД! Кэнон 400д или Сони А200, какой фотик брать?

sharapa Профи (714), закрыт 16 лет назад
спорим с мужем
я за кэнон, он за соню ...
Лучший ответ
Инженерий Мыслитель (7025) 16 лет назад
Бери Канон 400Д, Канон 450Д.
Сам им пользуюсь 400Д.
Доволен. Для начала фотожизни больше и не надо.
Его плюсы это скорострельность.
Пылетряс. Простое и интуитивно понятное управление.
Насчет kit-а. С Канон 400Д идет Canon EF_S 18-55 3.5-5.6
В большинстве случаев больше и не надо.
Есть конечно, так называемые хроматические абберации при сьемке, когда солнце попадает на объектив.
Но это легко исправить. Да и зайцев ловить любит.
Тут уже сложнее. Еще из минусов объектива - неудобное кольцо ручной фокусировки.
Но его я использую очень редко. Так что это несущественно.
Плюсов однозначно больше.
За цену в 70$, как kit объектив к фотоаппарату - лучше не найти. (если только Canon EF 50 1.8 примерно 100).
Насчет Канон 450Д.
При тех же физических размерах матрицы, 12 мегапикселей не стоит того.
А картинка уже не та, чуть шумнее.
да и выигрыш в 0,5 кадра в секунду тоже не существенно.
450Д стоит брать лишь ради его кита Canon EF_S 18-55 3.5-5.6 IS.
По мне так 450Д - это лишь маркетинговый шаг, не более того.
И элемент понта, а у меня 12 мегапикселей.. .
А вообще объектив в большей степени влияет на качество получаемой картинки.
Ой увлекся.
Советую брать Canon EOS 400D. Не пожалеете. И к нему более сурьезный, нежели кит объектив.
По собственному опыту говорю, а не со слов. .

Недавно смотрел кадры с Канон 350Д с китом Canon EF_S 18-55 3.5-5.6.
Так вот он лучше картинку дает, чем на 400Д. Из-за того, что разрешение матрицы меньше. А вот на 400Д уже мылит. То есть к 400Д лучше брать по солидней объектив. То же относиться и к 450Д.

Сам в руках не держал Canon EF_S 18-55 3.5-5.6 IS, но говорят Объектив лучший из китов (24-105 не в счет) . И многие его хвалят.
За твои деньги я советую брать Канон 400, 450Д плюс объектив Tamron 17-50 2.8 (12000-13000 рублей) . только это будет уже 30000.
Удачных кадров.
Остальные ответы
Maxx-- Профи (555) 16 лет назад
мужики редко когда ошибаются
Д@Vinci Оракул (57824) 16 лет назад
на этот раз ошибается...
RockIE Гений (54425) 16 лет назад
Да, муж ошибается)
Леонид Мыслитель (5742) 16 лет назад
У меня Canon 400D аппарат классный. Пока всем доволен!
Zlo-obturator Мастер (1096) 16 лет назад
Оба хороши! А возьмите ка два!
Владимир Лахтионов Гуру (2865) 16 лет назад
На Кэнон 400д китовый объектив не оченнь четкий и придется его менять почти сразу, а на Соньке объектив уже намного лучьше. сам пробовал в магазине обе камеры, и все оценили Соньку с лучшей стороны, с китовым объективом. Можно взять Кэнон тушку и найти хорошый объектив.
Dix Знаток (311) 16 лет назад
Canon лучше но желательно поменять обьектив!!
Пират Мудрец (19724) 16 лет назад
Кенан-это фотоапарат. Сони-это фирма.