Как научить мужа просить прощения?

Девочка Мастер (1890), закрыт 15 лет назад
Ругаемся с ним из-за мелочей, а прощения он никогда не попросит, даже если сам виноват.
Просто злиться на меня, обвиняет, что я плохая. Вчера попросила купить мне пива. Он, разумеется, не купил. А когда я взбесилась и спросила: "Почему? ", он наорал и сказал, что забыл, хотя я ему 3 раза напоминала, чтобы это сделал. Оказалась я виноватой, потому что не напомнила в четвертый!
Пропадает всякое желание просить о чем-то, хотя понимаю, если не буду просить, все придется самой тащить!! !
А мелочи накапливаются и накапливаются.. .
Чувствую, как мы отдаляемся друг от друга, а этого так не хочется!!!
Дополнен 15 лет назад
Как вы понимаете, пиво - просто пример...
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (438) 15 лет назад
Если отдаляетесь надо срочно, принимать меры, у меня такая же история, я сажусь и начинаю с ним разговаривать, даю хорошую взбучку, зато потом есть результат. А вообще все мужики такие, черствые и равнодушные. Если он не умеет просить прощения, то уже никогда и не будет, мой не просит.
ДевочкаМастер (1890) 15 лет назад
Как научиться с ним разговаривать?
Я не могу получить от него ответ, он просто слушает и молчит, а когда пройдет день или два, скажет что-то такое обидное, чтобы я поняла - он меня слышал, но во внимание не принимает.
Темы постоянно одни и те же, уже надоело, и он это знает, но иногда специально жмет на больные места...
Остальные ответы
Таня Профи (958) 15 лет назад
Да тресни его разок
тати Мудрец (17349) 15 лет назад
а оно тебе надо? с мужем в придачу
Александр Мастер (1104) 15 лет назад
А вы не научите его, девушка, надо объяснять такие мелочи, а не копить в себе. Другой вопрос как он это примет, надо это ему или нет.
ДевочкаМастер (1890) 15 лет назад
Объясняю...
Вчера полвечера на это убила. Закончилось все тем, что он заснул, сказав, что ему надоели мои нотации, и прощение ему просиь не за что!
Secret Искусственный Интеллект (899263) 15 лет назад
скажи спасибо, что не купил пива и не злись
действительно мог забыть, а могло это в голове не уместиться,
у нас во всей родне никогда жены пива не просили, парадокс же!

ничего не случится, если ты без пива осталась- не без хлеба же, просьба была искусственной. а ты мужа не бережёшь, смотри - потеряешь.
у тебя настоящих причин для ругани нет, вот ты и бесишься
что имеем - не храним ...
ДевочкаМастер (1890) 15 лет назад
Дело не в пиве!
Он и хлеб забывает купить, тут я тоже виноватой оказываюсь... Я бы и рада, да работа не позволяет все самой делать - 12 часов 2 дня подряд, вот в эти дни он и хозяйничает!
А пиво - у нас праздник был... Не удался
Secret Искусственный Интеллект (899263) пиши всё на бумагу, многие из них имеют плохую слуховую память
Эль Профи (595) 15 лет назад
Купите пива себе и ему
balamut Мудрец (12676) 15 лет назад
Ответ в Вашем повествовании, "донесите" до мозга мужа важную аксиому (если он до сих пор это не усвоил!) -наша жизнь есть сплошное сплетение мелочей, усвоив это, легко сделать так, что ежедневная бытовая рутина превратиться в Радость! Да, и при условии, что он откликнется, не забывайте его поощрить (т. е. простимулируйте процесс!: -)) Удачи!!!
Пользователь удален Гуру (4897) 15 лет назад
Залючите договор и заверить нужно если что под суд его непослушного. Если дрисировать то методом кнута и пряника. может быть что и получится.
Жемчужина Просветленный (26661) 15 лет назад
Поздно пить боржоми.. . Человек сформировался и ведёт себя так, как считает нужным. Он считает, что все обязаны ему.. . А он свободная личность. И если что-то забыл, то окружающим это надо воспринимать как должное и не устраивать истерик.
Ну я бы пару раз так же "исполнила" бы его просьбы. Хотя, думаю, это бесполезно. Судя по его описанию, он ещё больше озлобиться и начнёт учить уму-разуму. Но попытка - не пытка. Что-то да отложиться в голове.
наталья цветкова Мыслитель (8138) 15 лет назад
По своему опыту знаю, что учить просить прощенья - это бесполезно. И чем больше вы требовать будите, что бы он признал свою ошибку, тем больше он будет злиться.
Оля Мыслитель (5764) 15 лет назад
перевоспитывать мужа-только портить! Любите себя, балуйте себя и не давайте себе сердиться и злиться, а то наживете болячек. Не просите купить, а просите денег на покупки (свои естественно), а если не приносит в дом продукты, то не готовьте обед и ужин. При этом оставайтесь спокойной и не ворчите. Помните, что мир состоит не только из таких мужей (а их к сожаленью большинство). Удачи!
ДевочкаМастер (1890) 15 лет назад
Спасибо, буду стараться!
Yuliya Nevidomaya Мастер (1600) 15 лет назад
Все выше написанное нельзя сто-процентно опровергнуть. В каждом ответе есть что-то доброе и мудрое. Но своем опыте скажу, долго вы так не протяните, не тратьте зря время, если он этого не делает - значит ему это не нужно, у него нет потребности сделать Вам приятно. Человек который не умеет просить прощения, и прощать не умеет. А второй пример такой, когда муж идет домой, обязательно взонит и спрашивает, надо ли что-то купить. Удачи Вам!
дмитрий евстигнеев Знаток (368) 15 лет назад
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПРОТИВ НАС ЭТО ОБИДЕТЬСЯ И МОЛЧАТЬ ПОКА САМ НЕ ПОДОЙДЕТ А КОГДА ПОДОЙДЕТ И ПОПРОСИТ ПРОСТИ И СДЕЛАЙ ТАК ЧТОБЫ ОН ЗАПОМНИЛ ЭТОТ МОМЕНТ, НУ НАПРИМЕР СРАЗУ ЖЕ ЗАЙМИСЬ С НИМ СЕКСОМ ТОКОЕ ВОСПОМИНАНИЕ ОТ ИЗВЕНЕНИЯ ЕМУ ЗАПОМНИТСЯ.
P.S Не вступай в ссору
ПсихоВирусOff Оракул (64475) 15 лет назад
Супружеская пара – это связь между двумя личностями, объединение двух человеческих существ.
Главный смысл жизни вдвоем – научиться познавать себя через другого, чтобы прийти к безусловному приятию себя. Когда двое принимают решение жить вместе, перед ними открывается великая возможность – научиться истинной любви. Помни, это вовсе не случайность, когда двое чувствуют влечение друг к другу. Многие аспекты личности каждого из них присущи и другому, чем и вызвано естественное притяжение. Чтобы лучше понять этот принцип, обратись к статьям ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ и ЗЕРКАЛО.
Но в таком случае, почему так много пар переживают трудности? Потому, что в характере каждого есть черты, неприемлемые для другого, который не желает их ни знать, ни видеть – хотя у него они тоже есть. Такая ситуация пробуждает и обостряет давние душевные ТРАВМЫ, которые до сих пор не были исцелены. Вот в чем смысл взаимного притяжения двух людей: на поверхность всплывают аспекты личности, которые кажутся неприемлемыми, но именно таким путем углубляется ПРИЯТИЕ.
Обычно в начале совместной жизни оба партнера счастливы. Они живут почти исключительно друг для друга, это нечто вроде симбиоза. Мы называем этот период любовной фазой. Все идет как нельзя лучше до тех пор, пока эта фаза не начнет затухать и кто-то из них не попытается изменить другого – из эгоистических соображений или, как ему кажется, ради их общего блага. Это типичная проблема супружеской пары. Один задыхается, словно от недостатка воздуха, ему снова хочется что-то делать в одиночку или возобновить потерянные связи со старыми друзьями. Он убежден, что это будет хорошо для них обоих, ему кажется, что обоим нужно больше пространства, больше свободы. Партнер же не видит в этом ничего хорошего, потому что у него совсем другие потребности. Его охватывает страх, он не знает, как об этом заговорить. Отсутствие общения постепенно создает стену, дистанция между супругами растет, прежние отношения увядают, трансформируются в ЗАВИСИМОСТЬ или рвутся.
Большинство из нас не научились в молодые годы выражать свои чувства, высказывать свои требования и сообщать о своих настоящих потребностях. Мы боялись родителей или не чувствовали, что они нас понимают и принимают. Да и родители наши не были безупречными мастерами общения – ни с нами, ни между собой. Сохраняя усвоенный с детства стиль поведения, супруги, конечно, страдают. Их отношения становятся трудными, болезненными, иногда пустыми. Повседневная жизнь может создавать иллюзию, что все идет хорошо, тогда как на самом деле хорошего мало. И чем меньше хорошего, тем больше партнеры обвиняют друг друга в своих трудностях. Начинается борьба за власть, каждый хочет быть правым. Все большую силу набирают ГОРДЫНЯ и ЭГОИЗМ. Страхи накапливаются, и постепенно эти двое отдаляются от своего сердца и друг от друга, сохраняя лишь взаимную зависимость.
Сохранить устойчивые и гармонические отношения можно лишь при условии истинного ОБЩЕНИЯ. В супружеских парах эта проблема возникает наиболее часто; общению нужно учиться, а это требует мужества, практики, настойчивости. Чем перебрасываться фразами о дожде или ясной погоде, лучше попросить партнера рассказать о своих чувствах, вкусах, желаниях, потребностях, амбициях, опасениях, страхах, мечтах.
Слишком часто нам кажется, что мы хорошо знаем друг друга, но жизнь наша наполнена так, что фактически этой возможности не дает. Между тем невозможно поддерживать глубокие, искренние и длительные отношения, если не знаешь близко человека, с которым живешь под одной крышей. Если ты интересуешься партнером, это обязательно побудит его интересоваться тобой. Однако необходимо помнить, что мужчине обычно труднее говорить о своих чувствах. Этот факт следует принять обоим партнерам, что будет способствовать постепенному развитию разговорчивости у мужа.
Любить другого человека – это значит принимать его таким, какой он есть, не стремясь его изменить, и ободрять его в том, что он действительно любит
Источник: Малая энциклопедия Сущности - monadao.ucoz.net