Задумывались ли Вы, почему нашу планету назвали Земля, а не иначе?

Anitka_SunnyFeo Профи (793), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Рената Попова Мастер (1370) 15 лет назад
Все планеты нашей солнечной системы, за исключением Земли, получили названия в честь богов и богинь Древнего Рима и Древней Греции. Гигантский Юпитер, например, назван (и это очень подходящее название) в честь древнеримского верховного бога. Древние римляне и греки верили в то, что боги и богини живут на небесах. Древние астрономы, считавшие, что Земля является центром вселенной, а планеты и звезды вращаются вокруг нее, придумывая названия новых планет, решили использовать имена своих мифологических небожителей. А наша планета, поскольку она не считалась частью небес, была названа «Земля» , что означает «из грунта».
Остальные ответы
Корректор Мудрец (10334) 15 лет назад
Ошибка. Эт только по - Русски
ЧАВ Высший разум (171159) 15 лет назад
Некоторые очень даже иначе называют.
Пользователь удален Гуру (4918) 15 лет назад
Греки называют Гео, англичане, Eath, причем землю, как почву они называют The ground. Какое название предпочитаете?
Anitka_SunnyFeoПрофи (793) 15 лет назад
Это я знаю, но все равно даже на этих языках оно обозначает одно и тоже и переводиться одинаково. Я имела ввиду почму она получила название Земля, а не скажем Венера или Юпитер. Ведь остальные-то названы в честь богов, а богини Земли насколько я помню не было.
Иван Иваноы Оракул (78373) 15 лет назад
ну это спорный вопрос. .
планета называеться учеными - 3-й планетарный обьект у звезды
Мурена 72 Мудрец (15411) 15 лет назад
это только по-русски название синоним понятию почва, участок. в других языках по-другому.
Анатолий Плетнев Профи (952) 15 лет назад
назвали так потому что по ней чодили еще на четвереньках, ислибы плавали назвали вода