Все знают что рыбы живут в воде. Все знают, что рыбы едят разный корм. Кто знает пьют ли рыбы воду?

Олег Петренко Ученик (106), закрыт 17 лет назад
Просто любопытно.
Лучший ответ
Игорь Суханов Просветленный (27238) 17 лет назад
Пьют ли рыбы воду? Оказывается, в этом отношении морские и пресноводные рыбы ведут себя по-разному. Пресноводные не только не пьют воду, но и имеют в теле специальные полупроницаемые перегородки, не позволяющие проникать внутрь большому количеству воды через кожу. Морские рыбы пьют воду, но в их организм поступает вода почти пресная, а избыток солей выделяется каплями из их жабр.
Остальные ответы
Ирина Клугин Мыслитель (5514) 17 лет назад
Они ее заглатывают вместе с кормом
Александр Рыбкин Просветленный (36422) 17 лет назад
пьют воду постоянно, пропуская её через жабры
Ayho Гуру (3843) 17 лет назад
Зачем пить, они в ней живут и значится чуют всем телом....
sternquell Мудрец (16299) 17 лет назад
Как для нас воздух, так для рыб вода. Они ее пропускают через жабры. Возможно, какое-то количество и попадает.