Бог Прометей открыл людям культурные ценности,центральной из которых есть язык.

Пользователь удален Гуру (3045), закрыт 15 лет назад
Не сомневайтесь! Это именно так. И Он страдает за это . Как часто вы вспоминаете об этом?
Лучший ответ
galinka Просветленный (20054) 15 лет назад
Насколько я читала Прометей дал людям огонь и боги наказали его приковав к скале именно за это, и каждый день прилетал орел что бы клевать его печень, хотя он тоже жил на Олимпе среди богов, но пострадал из за сострадания к людям.
Остальные ответы
Команданте Мудрец (10256) 15 лет назад
Прометей не был богом, вспомни об этом.
Пепел розы Мыслитель (9050) 15 лет назад
А я была уверена, что Прометей принес людям огонь, за что орел и клевал его печень.
Снежинка*** Профи (796) 15 лет назад
Прометей, по-моему, был титаном.. .
Жаль его. конечно...
velsung Мудрец (12328) 15 лет назад
Вообще-то Один открыл их людям