Как называется насекомое похожее на комара, но гораздо больших размеров?

Мария Горяева Профи (816), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Москиты маленькие, а это такое неуклюжее, с длинными паучьими лапками, летает тяжело и низко, часто в подъезде вижу.
Дополнен 16 лет назад
И не малярийный...Фото в энциклопедиях в инете смотрела. Все не то..
Дополнен 16 лет назад
Ребятки, кто кинет ссылку с фото с правильным ответом про это чудо-насекомое - 10 баллов!!!
Лучший ответ
Igor Belousov Гений (90439) 16 лет назад
Никакой это не малярийный комар и не "самец" комара... Это представитель семейства долгоножек (Tipulidae), которое включает около 1000 видов… Поэтому сказать Вам точно какая долгоножка Вам попалась без фото (причем очень качественного - невозможно) . Старинное русское название комара-долгоножки - карамора. Совершенно необоснованно некоторые считают его малярийным комаром. Долгоножки безопасны для человека - питаются нектаром или сосут воду. Относятся они к подотряду длинноусых двукрылых. Личинки долгоножек развиваются в почве, гнилой древесине, на дне стоячих и текучих водоемов. Питаются остатками растений, но некоторые могут вредить корням огородных культур. . Посмотреть сможешь на http://molbiol.ru/pictures/80371.html или просто набери в поисковике - комар долгоножка
Остальные ответы
шкраб Мастер (2078) 16 лет назад
Большой комар... шучу...
antonya80 Мастер (2441) 16 лет назад
КОМАРИЩЕ!!!! А вообще москитный комар
т. Ч Мудрец (12246) 16 лет назад
В народе его называют - малярийный комар (ни какова отношения к малярии не имеет) Просто большой.
А низко потому что влажно.
Наталья Профи (525) 16 лет назад
Малярийный комар или проще малярик!! ! фу какие они противные!
Иришка Гуру (3058) 16 лет назад
Может это самец комара, они больше в размерах. Я тоже часто в подъезде таких вижу. Еще в народе называют "молярийный комар".Он не кусается
Оля Федорова Знаток (343) 16 лет назад
Малирин
Алексей КобзевУченик (200) 6 лет назад
Нет не малирин они у меня в доме летают никого не укусили!