какие виды Мух существуют?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 15 лет назад
ПОДРОБНЕЕ
КАКАЯ ИЗ НИХ САМАЯ БОЛЬШАЯ, А КАКАЯ САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ?
Лучший ответ
Сероглазка Мудрец (11021) 15 лет назад
Семейство МУХИ (Muscidae) Свыше 3000 видов насчитывается в семействе. Их облик легко представить, вспомнив всем известную комнатную муху. Биология настоящих мух очень разнообразна, и ее трудно охарактеризовать в целом.
Виды семейства:
ЖИГАЛКА ОСЕННЯЯ
ЗУБОНОЖКА
МУХА ДОМОВАЯ
МУХА КАПУСТНАЯ
МУХА КОМНАТНАЯ
МУХА ЦЕ-ЦЕ
САРАНЧЕЕДКА САХАРОВА

Муха летающее насекомое.
В нашей стране в различных климатических зонах встречается более 80 видов мух. В первую очередь нас интересуют синантропные виды мух, обитающих вне помещений, но около человека. К первым относят комнатную муху, ко второй группе - домовую и малую комнатных мух, синюю падальную и др.

Самая древняя муха
была найдена в Китае, в отложениях 145-миллионного возраста. Эта муха, чья длина составляла один сантиметр, судя по строению ее челюстей, могла собирать нектар с растений.

Самая крупная муха в мире Mydas heros обитает в Южной Америке. Длина ее тела – 5,5 см, а размах крыльев достигает 10 см. Тело новозеландской мухи Egsul singularis имеет длину до 5 см.

Самую маленькую муху можно найти среди настоящих мух Diptera и насекомых Collembola. Муха Alaptus magnanimus из семейства Myrmaridae имеет длину тела 0,21 мм. Но и это еще не абсолютный рекорд. Он принадлежит насекомым-паразитам Hymenoptera. Паразит из Гваделупы Megaphragma caribea имеет длину всего 0,17 мм.

Скорости полета комнатной мухи – 6,4 км/ч
Мясные мухи

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Тимур Кутепов Гуру (2748) 15 лет назад
бывают:
маленькая муха
и
жирный мух
светлана чумакова Гуру (3057) 15 лет назад
Ответ мог бы быть таким: «Только один вид — надоедливые! » Фактически все неопасные виды мухочень назойливы, а всего же существует около 40 000 видов мух! Едва ли есть такой уголок мира, где не страдали бы от мух, хотя, используя химические средства борьбы с насекомыми и другиеспособы, можно уменьшить надоедливость мух в зонах умеренного климата.
Вас удивляет, что существует так много видов мух? Это потому, что мы используем научныйподход. Все двукрылые насекомые называются мухами, или по-научному «диптеры» .
В их число, следовательно, входят также и москиты. Но это только начало. Существуют ещераспространенные домашние мухи, зеленоголовые слепни, с очень болезненным укусом, ипчеловидная муха, которая очень похожа на пчелу и питается нектаром цветов.
Теперь немного о более интересных видах мух. Черные мухи северных лесов, летающиебесчисленными роями, известны тем, что их укусы иногда приводят к смерти людей и животных.
Некоторые комары в южных штатах США своими укусами переносят микробы болезни, котораяназывается конъюнктивит. Муха цеце, которая обитает в Африке, переносит смертельные микробысонной болезни. Большие австралийские мухи-разбойники питаются другими мухами, высасывая изних соки. Между прочим, стрекоза и майская муха на самом деле не настоящие мухи, потому что уних больше двух крыльев.
Наиболее известна, конечно, домашняя муха. Но знаете ли вы, что «усики» домашней мухи — этона самом деле органы обоняния, а не ощущения? Эти усики могут улавливать запах на большомрасстоянии. Рот этих мух — один орган, который ошибочно называют «языком» .
Муха ходит на цыпочках на двух коготках, прикрепляющихся к нижней части стопы. Липкиеподушечки под коготками позволяют мухе с легкостью ходить вверх ногами.
Мексиканский Негодяй Антонио Оракул (98784) 15 лет назад
Гнессинская самая ...х... плохая была в истории России.
Друг №1Высший разум (763867) 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/15745391/