Что такое блютус. для чего он нужен

светлана кондрашова Мыслитель (7727), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (460) 15 лет назад
Блютус используется для обмена информацией между такими устройствами как карманные и обычные персональные компьютеры, лэптопы, принтеры, телефоны сотовой связи, дигитальные фотоаппараты и наушники и для некоторой другой мобильной связи и бытовой электроники.

Гарнитуры Bluetooth или Блютуз по русски один из вариантов применения этой технологии. Удобство гарнитуры блютус при использовании мобильных телефонов неоспоримое.

Bluetooth применяется для того чтобы задействовать все эти вышеприведённые устройства на расстоянии правда в основном до 100 метров. Дальность контакта зависит от многих факторов во первых от мощности устройства а также от природных и искусственных помех и расположения комнат в помещении.

Bluetooth по русски блютус, дословно переводится как "голубой зуб" — промышленная спецификация беспроводных персональных сетей (PAN).

Bluetooth это специальная технология работающая без использования проводов. Используется для передачи информации на небольших расстояниях. Обычно используется передатчик небольшой мощности. Технология Bluetooth была создана в 1998 году несколькими ведущими компаниями работающими на рынке связи.

В общем блютуз это молниеносная радиосистема достаточно мощная для локальной связи. Работает на небольших расстояниях. Может обеспечивать связь в условиях радиопомех.

Блютус работает со многими типами устройств. Особенно применяется в условиях офиса насыщенного электроникой. Ещё одно блютуз свойство это умение объединять в локальные сети множество электронной техники.

Одно из правил блютуз это дешевизна устройств. Также имеет большое значение компактность и неприхотливость. Очень важно для блютус также совместимость и возможность лёгкой настройки на различные устройства.

Bluetooth технологию часто используют мобильные телефоны. Она делает использование мобильников гораздо удобнее. Блютус технологию многие бизнесмены считают просто необходимой.

Гарнитуры для мобильников имеют много различных моделей. Различаются Bluetooth гарнитуры по многим параметрам. Например по внешнему виду, времени активной и неактивной работы, совместимости с мобильными телефонами разных фирм, цене.

Средняя цена Блютуз гарнитуры где то в районе $70. Купить её может позволить себе любой россиянин. Дорогие блютус гарнитуры напичканы различными дополнительными примочками. Их цена обычно за $100. Они используются обычно бизнесменами.

Сотовый телефон это мобильный передатчик, применяющий систему радиопередачи данных и обычную телефонную передачу данных для выполнения мобильной связи. В нашем веке сотовые коммуникации вышли на первое место по распространённости в мире по справнению с другими видами связи. Сотовые телефоны называются также мобильными хотя точнее всё же выглядит первое определение.
Остальные ответы
Дмитрий Жуков Знаток (399) 15 лет назад
ет типо сеть по которой можно передавать файлы
Антон Писанка Мастер (2241) 15 лет назад
Bluetooth - средство передачи данных между устройствами, использующими эту технологию...
даша соколова Знаток (444) 15 лет назад
Чтобы передавать катинки или музыку с сотого на сотовый!
****** Мыслитель (8811) 15 лет назад
Радиосвязь на коротких расстояниях. 15 метров.
yx0 Профи (937) 15 лет назад
Bluetooth- протокол беспроводной передачи данных.
Используется во многих устройствах- от беспроводных мышей и наушников для компов до беспроводных гарнитур для мобильников, перекачки файлов на КПК и мобильные телефоны.
Кот Da Винчи Мыслитель (6367) 15 лет назад
Средство безпроводной коммуникации между устройствами.
Leshka Мастер (1327) 15 лет назад
Стандарт передачи данных посредством радиосвязи.
Алишка Гуру (2589) 15 лет назад
Это средство передачи данных, на расстояния примерно 5ти метров, в телефоне находится!
~~~The Small Doll Girl~~~ Знаток (289) 15 лет назад
Bluetooth - это более модная вещь, чем ИК-порт.

С ним телефон, во-первых, дороже. Поэтому им можно хвастаться. В телефонах с Bluetooth часто много других навороченных фичей. Нужны они вот для чего: если в разговоре возникнет неловкое молчание, всегда можно достать такой телефон и рассказать о том, как в нём много всяких возможностей. Это интересно! Кроме этого телефон с Bluetooth выглядит очень красиво: на нём есть синий маячок, который прикольно мигает во время соединения. Это привлекает внимание окружающих к владельцу телефона, а это уже приятно!

Ещё Bluetooth нужен для того, чтобы вдобавок к телефону продать глупому потребителю карманный компьютер. Bluetooth без карманного компьютера становится гораздо бесполезнее.

Кстати о карманных компьютерах. При соединении телефона с карманником через Bluetooth телефон можно убрать в карман. Связь при этом не теряется. При использовании же ИК-порта телефон и наладонник надо одновременно держать в руках друг напротив друга. Таким образом обе руки оказываются занятыми, и нажимать на кнопки, чтобы посмотреть почту, уже будет нечем ( В качестве утешения остаётся только похвастаться тем, что у вас есть наладонник, а потом оба устройства убрать в карман.

Во-общем, Bluetooth это полезная вещь. Только говорят, что производители стали от него зачем-то отказываться (

Если ты используешь сотовый телефон для выхода в интернет, или часто передаешь данные с телефона в компьютер (и наоборот) или на другой телефон, то очень даже прикольная.

Смысл использования Bluetooth'а - тот же, что и ИК-порта, но первый гораздо удобнее в обращении: не нужно класть телефон рядом с ИК-портом соединяемого устройства и следить, чтобы он случайно не изменил своего положения, а при приеме входящего вызова это практически невозможно. Правда, настраивать Bluetooth-соединение немного сложнее, чем ИК: ИК-связь поддерживается на уровне операционной системы (в WinXP, во всяком случае) , достаточно просто поднести ИК-порты соединяемых устройств друг к другу. Bluetooth пока не поддерживается, нужно устанавливать на компьютер соответствующее ПО и производить некоторые манипуляции с телефоном.

Bluetooth-адаптеры для ПК сейчас стоят совсем недорого (порядка 500р.) , ненамного дороже ИК-адаптеров, только покупать их нужно в комп. магазинах, а не в салонах сотовой связи (в них значительная накрутка за пальцегнутие) .

Правда, для людей, страдающих радиофобией, Bluetooth не подходит: связь осуществляется посредством высокочастотного радиоизлучения (2.45 ГГц, если не изменияет память) . Но, учитывая то, что интенсивность этого излучения гораздо ниже, чем интенсивность излучения, генерируемого самим телефоном при голосовом соединении, нормальные люди могут смело им пренебречь.
Источник: ага уже сказала
Пользователь удален Профи (605) 15 лет назад
....mda v nase vremia takoj to vopros nu bluetooth eto sposob peredaci informacii i upravlenija drugimi ustroistvan na rasstojenii primerna 10 15 metrov
Trinitron Мыслитель (7198) 15 лет назад
Bluetooth (/bluːtuːθ/, переводится синий зуб, в честь Харальда I Синезубого [1][2]) — производственная спецификация беспроводных персональных сетей (WPAN — Wireless Personal Area Network). Bluetooth обеспечивает обмен информацией между такими устройствами как карманные и обычные персональные компьютеры, мобильные телефоны, ноутбуки, принтеры, цифровые фотоаппараты, мышки, клавиатуры, джойстики, наушники, гарнитуры на надёжной, недорогой, повсеместно доступной радиочастоте для ближней связи
Источник: http://wikipedia.org/
<\GeRA/> Мастер (1869) 15 лет назад
устройство для передачи фалов с комап на телефон или другой носитель
slava smit Мастер (1020) 15 лет назад
вы наверно из тундры (как там погода?? ) приехали или в пещере жили а сейчас на волю во всемирную паутину...
светлана кондрашоваМыслитель (7727) 15 лет назад
мне 60лет я могу этого и незнать.а живу я в англии.если это тундра то где те живешь.
123orionrice321[ВВСЗ] Мастер (1376) 15 лет назад
что вроде ик порта но лучше передаёт на расстоянии и скорость больше