Хотели бы Вы иметь в своем доме горностая?

EvA Мыслитель (5024), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алисия Лерой Мастер (1177) 15 лет назад
У меня живет хорек. Хорьки родственники горностаям, но горностая приучить сложнее, чем хорька. Очень сложно во взрослом горностае подавить нотки дикой агрессии. Только если совсем с младенчества быть рядом.
В домашнем зооуголке ручными горностаи становятся только в том случае, если взяты из гнезда в раннем возрасте и искусственно выкормлены. Они сильно привязываются к хозяину, выходят с ним на прогулки, сидя у него в кармане. Днем зверьки не любят оставаться в клетке и предпочитают резвиться по комнате, но на ночь их обязательно нужно возвращать в жилище. Детенышей горностая кормят сырым молоком, можно крошить в него хлеб, взрослых особей — исключительно мясом или живыми мелкими грызунами.
Горностаи, так же, как и хорьки, распространяют неприятный запах, но при хорошем уходе он настолько слаб, что практически не ощущается. Сами эти животные очень чистоплотны, испражняются всегда в определенном месте, где для этой цели нужно ставить лоток с песком. В клетке так же устанавливают ящик для отдыха.

Мой Хорек Стинг Громит на прогулке.

Кстати, на картине "Дама с горностаем", как ни странно, изображен именно хорек!

P.S. Существуют домашние хорьки и домашние горностаи! И никакого отношения к диким они не имеют! В дикой природе домашние породы хорьков и горностаев и прочих куньих не выживут!
Это так же как мыши и хомячки.. . есть дикие, а есть домашние!
АннитаУченик (101) 15 лет назад
Дама с горностаяем изображена с фуро. хорек альбинос.
Остальные ответы
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
дикий зверь должен жить в своей обители, а не быть игрушкой в руках прихотливых людей
Светлана Рыжкова Мыслитель (5773) 15 лет назад
Мне вот только горностая и не хватает! Лишний засранец !
шаська Просветленный (41054) 15 лет назад
мне хватает моего кота! даже если бы и появился горностай, кот бы устроил ему дележ территории, и горностаю пришлось бы удалиться восвояси.
Александр Сафонов Мастер (1741) 15 лет назад
Держать дома диких животных-идиотизм и издевательство над "братьями меньшими"
Алисия ЛеройМастер (1177) 15 лет назад
Существуют домашние хорьки и домашние горностаи! И никакого отношения к диким они не имеют! В дикой природе домашние породы хорьков и горностаев и прочих куньих не выживут!
Это так же как мыши и хомячки... есть дикие, а есть домашние!
Алексей Зевако Гуру (3315) 15 лет назад
нееет!!!! Горностаи-вонючие кусучие царапучие и всю ночь шумят