Информационные технологии

Существует-ли программа для мобильного телефона,позволяющая определять место положения абонента???И если да-где скачать?

Смотря какого абонента. Если тебя - то есть несколько программм и даже одно ява-приложение (для аппаратов Motorola), определяющее положение абонента по БС в Москве и кое-где в СПб на Мегафоне и Пчелайне. Точность - плюс-минус одна улица, если параметры Вас устраивают, поищу.

На МТС и Мегафоне есть услуга вроде "Найди меня".

На любой аппарат с Java 2.0 и Bluetooth можно поставить приложение и подключить внешний BT-модуль GPS и искать себя с неплохой точностью.

Так же есть и услуга на МТС-е, но тоже не без минусов

в мегафоне без проблем есть услуга такая, не помню как называеться. один минус нужно согласие того кого ищешь,

ТАКОЙ ПРОГРАММЫ НЕТ (только оператор сотовой связи может найти положение твоего мобильника, ) однако это только в том случае если дело носит Судебный характер.... простому смертному ОПЕРАТОР мобильной связи искать мобильник НЕ БУДЕТ

Я такую прогу видел тока на iPhone. Она определяет местоположения абонента по базовым станциям. Ели в смартофоне есть GPS, то все прощще...