Рождённые в СССР...

Пользователь удален Гуру (3785), закрыт 15 лет назад
Вижу многие застали СССР
мож вспомним наше детство и юношество в СССР
Эх помню мороженное за 10 копеек, квас за 3 рубля, когда принимали в октябрята, в пионеры, пионерский лагерь
а что у вас было
Лучший ответ
Alfa Оракул (83566) 15 лет назад
Мороженое фруктовое за 7 коп. , ЯВА 40 коп, с коротким фильтром 45 из подполы, газировка по3 коп. Конечно же пионерские лагеря, цветной телек в кредит.... блин хочу обратно в СССР.
Пользователь удаленГуру (3785) 15 лет назад
Эх(((((( настольгия пробила!!!!
PORTERИскусственный Интеллект (189834) 15 лет назад
"ява"в мягкой пачке-30коп.,в твердой-40 коп."Космос"- 60коп.
Остальные ответы
Злобный Заяц Оракул (79004) 15 лет назад
не за 10 копеек мороженое было невкусное, молочное, вот за 20 коп. сливочное, это да
Фонд помощи Роману Абрамовичу Мастер (1822) 15 лет назад
у меня был большой автомат с томатным соком в овощном отделе магазина. сахарная вата на вднх, целый альбом фотографий, сделанных профессиональным фотографом. американская жвачка, лебединое озеро во время штурма белого дома, папин первый "Москвич", пластинка с детскими песенками.. . много чего
Батрак из БАМа Мастер (1143) 15 лет назад
октябрята, пионеры, комсомол, стройка БАМ....
Андрей Макронович Мудрец (12782) 15 лет назад
Когда меня принимали в пионеры я сразу заболел, это летом. гриппом... вот так вот. Да вообще все добрей было, все с шариками на первомай, а сейчас что! ? пьяные морды одни.
Яна Профи (994) 15 лет назад
морской бой за 15 копеек.
ДВОРНИК Мастер (1062) 15 лет назад
интер по 50 коп. жигулёвское по 30 коп. бутеры с колбасой по 3 коп. молоко в стеклянных бутылках... очення вкусные кукурузные палочки (сейчас вАще гадость... ) ч\б телевизор а в нём 2 программы. . велосипед школьник по 97 руб.
Балахнина Анастасия Ученик (136) 15 лет назад
меня посветили в октябрята, а через некоторое время сказали, что дядя Ленин плохой и значок октябренка больше ни в коем случае одевать нельзя
Рыба золотая Мастер (2331) 15 лет назад
а какие вкусные бублики по 5 копеек, сок по 10, мороженное фруктовое на палочке по 9коп, кино по 25коп, качели-карусели 10,15,20коп. сейчас заплачю ...
PORTER Искусственный Интеллект (189834) 15 лет назад
ошибаешься- стакан кваса-3копейки!
- литр пива -44копейки (бочковое) ,
-водка: 3,62,4.12,5.30( в рублях)
- "Прима"-14копеек,
-Метро, автобус- 5копеек,
-тролл. -4копейки,
-трам. -3копейки.
-Билет на самолет: Москва- Красноярск-44рубля
-джинсы- от75рублей. .
Достаточно!
Жанна Знаток (367) 15 лет назад
В кино детские билеты по 10 коп. , взрослые по 25 коп. , и очереди за билетами, пирожное за 15 коп. , и молоко в треугольных пакетах, упрашивала родителей купить торт "с грибочками", но из всего торта съедала только шляпки от этих грибочков, а еще цирк, ТЮЗ, обалдение от первых фломастеров, новенький пионерских галстук вместо потрепанного к 1 сентября.. . да много чего...
U3YM. КА Мудрец (16707) 15 лет назад
Все одинаковыми были и не дай Бог высунуться. В 7 лет все в школу, в 16-17 всем учиться дальше. Потом девчонки замуж, ребятам жениться. И каждый день на работу.. . Праздники - Первомай и Новый год. А, еще Октябрьские были. О поездке за рубеж мечтать нельзя, импортные товары хвалить вслух тоже нельзя, и сплошное нельзя.. .
Мне сейчас живется достойнее и веселее. Народ! Тогда интернета не было и целофановых пакетов тоже!
Пользователь удален Профи (829) 15 лет назад
Жвачка за 15коп, в год один раз, березовый сок в трехлитровой банке, а в пионерском лагере я была председателем совета дружины. Со мной не хотели дружить ребята, а вот физрук....